Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет сырно-овощной

Автор: nadin0930

Рулет сырно-овощной

Описание: Закуски много не бывает... Предлагаю ещё одну - проверенный многократно рулет, который можно приготовить накануне праздника. А поскольку все ожидают наступления "мышиного" года, блюдо с сыром очень актуально.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет сырно-овощной ингредиенты Для начинки я взяла сыр разных видов. Здесь есть моцарелла, т. к. она хорошо плавится и соединит всю начинку. Так же есть адыгейский копченый - он придаст аромат копчености. И еще к этому аромату прибавила кусочек пармезана, тоже выраженный сырный аромат. И костромской, для массы. В общем, собираете сырное ассорти по своему вкусу.

Рулет сырно-овощной ингредиенты С помощью кухонного комбайна (насадка для шинковки) натерла сыр и яйца.

Рулет сырно-овощной ингредиенты С помощью той же насадки натерла кабачки. Посолить их по вкусу, пусть постоят и дадут сок.

Рулет сырно-овощной ингредиенты Болгарский красный перец очистить от семян, смазать его слегка растительным маслом и запечь в сковороде под крышкой, или в духовке. Охладить и размять в пюре. В сырно-яичную массу добавить красный перец и базилик. Хорошо перемешать.

Рулет сырно-овощной ингредиенты Разделить начинку на две части. В одну добавить томатную пасту и измельченный болгарский перец. Смешать. Пробуйте на соль-перец, обязательно учитывая насколько соленый выбранный вами сыр.

Рулет сырно-овощной ингредиенты Давшие сок кабачки хорошо отжать. Добавить во вторую сырно-яичную часть. Всыпать сушеный зелёный лук, который впитает в себя сок кабачков. Хорошо перемешать массу.

Рулет сырно-овощной ингредиенты На столе разложить лист пекарской бумаги, а на неё лаваш, который мысленно разделить на 4 части. 1 часть - начинка с кабачками 2 часть - первую часть прокрутить несколько оборотов просто в лаваше. 3 часть - вторая начинка с томатом и перцем 4 часть - вновь просто лаваш. Молоко можно наносить на лаваш кистью, но я налила его в распылитель (он у меня для кулинарных дел, не подумайте чего). Обильно опрыскать лаваш, он не будет теперь бугриться и рваться. Разложить ровным слоем начинку с кабачками. См. фото

Рулет сырно-овощной ингредиенты С помощью пергамента завернуть край, плотно придавить и закрутить рулетом.

Рулет сырно-овощной ингредиенты Закрутили, теперь сделайте несколько оборотов пустого лаваша, так же смоченного молоком. Разложили вторую начинку с томатной пастой и перцем. Продолжайте закручивание до края лаваша. Не забывайте хорошо смачивать лаваш молоком. Рулет сворачивайте при помощи пергамента,

Рулет сырно-овощной ингредиенты все время подтягивая потуже. Так сформируются ровные и плотные слои. В завершении - готовый рулет прокатайте пару раз в пергаменте,

Рулет сырно-овощной ингредиенты Затем перенесите на противень, развернув бумагу под рулет, лишнюю срежьте ножницами. Яйцо смешать с двумя ст. л. молока. Обильно обмазать рулет, посыпать семенами кунжута или льна. Отправить в разогретую до t 180ºС духовку, выпекать до румяной корочки. Все используемые в рулете продукты готовы, кроме кабачков. 30 минут им достаточно запечься. Помните, что у всех нас разные печи - электрические, газовые, большие, маленькие. Время в рецепте, как ориентир, вы смотрите по своей технике. Готовому рулету дайте остыть. Горячим резать не надо, т. к. помнется не застывший ещё сыр.


Рулет остыл, очень хорошо нарезается.

С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
ПУСТЬ В ВАШИХ ДОМАХ ВСЕГДА БУДЕТ ВКУСНО!

Мои впечатления о кухонном комбайне
Galaxy_GL2300
Думаю, во время летне-осенних заготовок он будет не заменим.
Кроме того, он поможет Вам готовить на праздничный стол. Ведь он может справиться с любой задачей.


Рулет сырно-овощной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru