Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из сельди с яблоком и луком

Автор: Няшка

Закуска из сельди с яблоком и луком

Описание: Сочетание лука, слабосоленой сельди, кисло-сладкого яблочка и пикантной заправки из сметаны и французской горчицы - просто бомба! Как выяснилось, подобное сочетание продуктов получилось весьма гармоничным и привлекательным, а сама закусочка очень вкусной и весьма доступной!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из сельди с яблоком и луком ингредиенты Селёдку необходимо выпотрошить, удалить хребет, разобрать на филе. Филе нарезать небольшими кусочками, если подача будет в виде салата. Или порезать ломтиками, для порционной подачи.

Закуска из сельди с яблоком и луком ингредиенты Лук нашинковать полукольцами. Для этого прекрасно подойдёт кухонный комбайн GALAXY GL2300

Закуска из сельди с яблоком и луком ингредиенты Нашинкованный лук переложить в миску и замариновать, добавив 0,5 ч. л. сахара, щепотку соли и 1 ст. л. лимонного сока.

Закуска из сельди с яблоком и луком ингредиенты Яблоко почистить и нашинковать соломкой. Сбрызнуть оставшейся ложкой лимонного сока (что бы не потемнело)

Закуска из сельди с яблоком и луком ингредиенты Соединить сметану и горчицу. Можно воспользоваться кухонным комбайном GALAXY GL2300

Закуска из сельди с яблоком и луком ингредиенты Соединить селёдку, лук ( слив маринад), яблоко и заправку. Выложить в салатник, украсить веточками укропа.

Закуска из сельди с яблоком и луком ингредиенты А можно заняться порционной закускай. Поджарьте кусочки чёрного хлеба на сковороде или подсушите в тосторе.

Закуска из сельди с яблоком и луком ингредиенты Для такой подачи нужно отдельно соединить в миске лук, яблоко и заправку. на поджаренный кусочек хлеба выложить лук с яблоком, а сверху ломтик селёдки. Украсить веточкой укропа.

Закуска из сельди с яблоком и луком ингредиенты Вуаля!!! Красивая, бюджетная и очень вкусная закуска готова!


Для заправки и шинковки лука прекрасно подойдёт кухонный комбайнGALAXY GL2300










Закуска из сельди с яблоком и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru