Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольный салат с репой и орехами

Автор: Vishnja

Свекольный салат с репой и орехами

Описание: Этот рецепт встретился в журнале "Быстро и вкусно" в рубрике "Постные блюда". Для быстрого приготовления салата свеклу заранее отварить или запечь, а вместо репы можно взять брюкву или редьку. Приготовьте этот вкусный салат, он сделает любое меню более полезным!

Ингредиенты

Приготовление

Свекольный салат с репой и орехами ингредиенты Продукты для приготовления. Свеклу заранее отварить и остудить. По рецепту рекомендованы две репы (они на фото), но сейчас для салата я взяла одну (100 г).

Свекольный салат с репой и орехами ингредиенты Репу очистить, нарезать кубиками и опустить в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты. Затем откинуть на дуршлаг.

Свекольный салат с репой и орехами ингредиенты Репу обсушить и обжарить в 1-2 ст. л. растительного масла 5 минут. Я готовила на рафинированном подсолнечном масле.

Свекольный салат с репой и орехами ингредиенты Свеклу очистить и нарезать ломтиками. Салатные листья промыть и обсушить. Чеснок измельчить. Из половинки лимона выжать сок. Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде 1-2 минуты, затем крупно порубить ножом. Я взяла кедровые орешки, их измельчать не надо.

Свекольный салат с репой и орехами ингредиенты Для заправки петрушку мелко нарезать и перемешать с чесноком. Добавить оставшееся растительное масло, лимонный сок, соль, чёрный перец и хорошо взбить вилкой. Салатные листья порвать руками и разложить на тарелки. Сверху ломтики свеклы. В середину поместить обжаренную репу.

Свекольный салат с репой и орехами ингредиенты Полить заправкой.


Салат посыпать орехами и можно подавать!



Приятного аппетита!



Свекольный салат с репой и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru