Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат мясной "Белый Мышь"

Автор: Okoolina

Салат мясной Белый Мышь

Описание: Салат-символ наступающего года. Салат с обжаренной свининой на сковороде-гриль. Он должен понравиться мужчинам. Салат сытный, мясной, заправлен пикантной заправкой острой и поэтому называется Белый МЫШЬ!, а не Белая МЫШЬ или Мышка! Конечно подойдёт всем, кто любит мясо и не может без него.

Ингредиенты

Для мяса Для заправки Для салата

Приготовление

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Для салата я возьму 2 куска свиного окорока толщиной ~ 1 см с тоненьким жирком. Отбиваем мясо.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Натираем мясо солью и перцем с обеих сторон. Я использую перец кайен. Можно поперчить любым, вами любимым перцем. Отодвигаем мясо в сторону и даём ему постоять, пока готовим другие продукты. Яйца варим в крутую. Лук нарезаем полу-кольцами, морковь-брусочками небольшими.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Куски свинины обжарила на сковороде-гриль буквально по паре минут с каждой стороны, предварительно смазав её подсолнечным маслом и нагрев.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Мясо готово.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты На другой сковороде в 1 ст масла подсолнечного обжарила до золотистости репчатый лук. Выложила его на низ салатника, где буду собирать салат.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Затем на этой же сковороде обжарила морковь, налив ещё масла. Морковь выложила в салатник на лук.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Мясо со сковороды сняла на бумажное полотенце, промокнула немного. У яиц белки нужно отделить от желтков.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Свинину режем длинными брусочками. Выкладываем её слоем на морковь.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Делаем заправку. Майонез соединяем с горчицей острой и мелко порубленным чесноком. Рубим желтки и кладём поверх мяса. Слой промазываем заправкой.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Выкладываем зелёный горошек толстым слоем. Его промазываем заправкой.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Белки натираем на тёрке. Это у нас будет самый верхний слой, так как нам мордочка нужна белая.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты А теперь создаём мордочку Белого МышА. Нужно отрезать два очень тонких кусочка варёной колбасы-это будут уши. Свернуть кусочки как показано на фото и воткнуть их с салат поглубже. Носик вырезала тоже из колбасы кухонными ножницами D~0,7 см. Глазки-кусочки маслин и рот тоже. Усы-стебельки укропа, длиной ~ 2 см.

Салат мясной Белый Мышь ингредиенты Привет от Белого МышА!


Ещё одна идея оформления праздничного салата! Салат оформлен совсем по-новогоднему. Он может занять своё место на праздничном столе. Мордашка миловидная получилась. Салат очень вкусный и сытный!





Салат мясной "Белый Мышь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru