Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом

Автор: Gidirina

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом

Описание: Эти особенные куриные котлетки не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей. Добавив в фарш творог, который приготовим сами, мы придадим ему интересный вкус. И последний штрих - нежнейший сливочный соус!

Ингредиенты

Творог Котлеты Соус

Приготовление

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Сначала приготовим творог. Можно сделать его вечером, чтобы сыворотка спокойно стекла, а на следующий день использовать уже для нашего блюда. Сполоснём глубокую кастрюлю с толстым дном (!!!) холодной водой, и оставим на дне водичку где-то на полсантиметра (когда-то давно бабушка мне рассказала, что так у молока меньше шансов пригореть, не забывая при этом за ним следить). Теперь наливаем молоко и ставим на плиту на средний огонь. Частенько помешивая, доводим его до состояния, когда у стенок кастрюльки начинают появляться пузырьки, но молоко ещё не закипает.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты В этом момент, не переставая помешивать, вводим в молоко тонкой струйкой хорошенько смешанные кефир (2,5%) и сметану (15%). Молоко на огне помешиваем всё время, пока не начнёт выпадать творожистый осадок.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты На небольшом огне даём прокипеть 1-2 минуты. Затем убираем с плиты и оставляем на пару минут.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Откидываем наш творог на марлю в несколько сложений и даём стечь сыворотке. Обычно я "марлево-творожный" узелок подвешиваю за ручку кухонного шкафчика над раковиной вечером и оставляю до утра, чтобы жидкость спокойно стекала. А утром получаем вот такую красоту))

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Приступаем к приготовлению звёздочек. 2 ст. ложки манной крупы замачиваем в 6 ст. ложках молока минут на 30 (манка придаст дополнительную сочность нашим котлеткам). Пропускаем через мясорубку куриную грудку, лук и творог, добавляем замоченную манку, солим, перчим по вкусу и замешиваем фарш.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Придаём форму нашим котлетам и жарим на растительном масле с обеих сторон до румяной корочки.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Приступаем к приготовлению соуса. В кастрюльке с толстым дном на очень медленном огне растапливаем сливочное масло. Важно, чтобы масло не кипело, не горело, а именно топилось. Можно периодически снимать кастрюлю с плиты, пока масло топится.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Добавляем муку и тщательно растираем с маслом. Наша масса начнём пениться.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Небольшими порциями добавляем меньшую часть холодных сливок и венчиком очень тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Убедившись, что комочков нет, по чуть-чуть добавляем оставшиеся сливки, всё время перемешивая содержимое кастрюли. Добавляем соль и перец по вкусу. На медленном огне варим соус до загустения, всё время помешивая, не допуская сильного закипания.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Подаём котлеты с соусом.

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Приятного аппетита!

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом ингредиенты Идеальная пара для наших котлет рис с овощами.


Https://www.povarenok.ru/recipes/show/161276/

Курино-творожные звёздочки со сливочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru