Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс апельсиновый "Новогодний"

Автор: Рыжая Лиса77

Кекс апельсиновый Новогодний

Описание: Такой вкусный, сдобный, сливочный и ароматный кекс, что рука сама тянется за следующим кусочком))Корочка восхитительная, сахарная, мякиш влажный. Праздничное домашнее, уютное чаепитие с этим кексом гарантировано))

Ингредиенты

Приготовление

Кекс апельсиновый Новогодний ингредиенты Все продукты должны быть комнатной температуры. Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром и ванильным сахаром. Я ложкой растирала.

Кекс апельсиновый Новогодний ингредиенты В масляно-сахарную массу вбить три яйца комнатной температуры и размешать миксером до гладкой однородной массы. Именно размешать, взбивать не надо.

Кекс апельсиновый Новогодний ингредиенты С апельсина натереть цедру на мелкой тёрке. Выжать сок из самого апельсина. В масляно-яичную массу всыпать дроблёный миндаль (кусочки не мелкие, в муку не надо превращать), цедру, цукаты и влить сок. Всё хорошенько перемешать. Затем муку соединить с разрыхлителем и просеять в яично-масляную массу, в которую уже добавлены орехи и цукаты. Хорошо размешать.

Кекс апельсиновый Новогодний ингредиенты Выложить тесто в форму (у меня была форма 20 х 9см и три формочки для маффинов, но по рецепту было сказано, что это для круглой формы диаметром 20 см и с отверстием посередине)

Кекс апельсиновый Новогодний ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов до сухой зубочистки. Ориентируйтесь по своей духовке.

Кекс апельсиновый Новогодний ингредиенты Остудить кекс, украсить по желанию или сахарной пудрой, или глазурью на лимонном соке с сахарной пудрой.

Кекс апельсиновый Новогодний ингредиенты Нарезать и угощаться с удовольствием))) Обалденная корочка получается!


Приятного аппетита! С Наступающим Новым Годом!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Кекс апельсиновый "Новогодний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru