Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный зимний салат

Автор: natapit

Слоеный зимний салат

Описание: Обожаю порционные подачи салатов! Они красиво смотрятся на столе, а еще ими можно сервировать фуршет. Салат - прекрасно держит форму, и еще один очень большой плюс - его можно приготовить за 2 дня до праздника, а при подаче украсить!

Ингредиенты

Салат: Крем-соус: Для оформления:

Приготовление

Слоеный зимний салат ингредиенты Яйца, морковь и картофель (в мундире) отварить накануне. На мелкой терке натереть фета и белки. Желатин замочить в 80 мл холодной воды. Йогурт поместить в свободную емкость.

Слоеный зимний салат ингредиенты Крем-соус: Смешать йогурт и фета. Слегка нагреть в СВЧ желатин (до полного растворения), остудить. Ввести в йогуртовую смесь, совсем чуть чуть посолить и поперчить. Перемешать и поставить на 5-7 минут в холодильник.

Слоеный зимний салат ингредиенты Прямоугольную форму 18х9х7 застелить пленкой.

Слоеный зимний салат ингредиенты Достать крем-соус из холодильника. Хорошо перемешать. Добавить 1,5 ст. л. в тертые белки, перемешать и выстелить равномерным слоем в форму.

Слоеный зимний салат ингредиенты Тертую на крупной терке морковь смешать с 3 желтками и 1 ст. л. крем-соуса. Слегка посолить и поперчить.

Слоеный зимний салат ингредиенты Поместить на белковый слой и смазать 1,5 ст. л. крем-соуса.

Слоеный зимний салат ингредиенты Отцедить консервированный тунец от масла и слегка размять. Поместить сверху морковного слоя, нанести 2 ст. л. крема-соуса.

Слоеный зимний салат ингредиенты Натертый на крупной терке картофель, посолить и поместить на рыбный слой. Смазать крем-соусом. Учтите, что картофельных слоев будет 2. Первый должен быть тонким.

Слоеный зимний салат ингредиенты Натереть огурцы на крупной терке. Поместить сверху картофельного слоя и смазать крем-соусом.

Слоеный зимний салат ингредиенты Последним слоем у нас будет оставшийся картофель, который тоже нужно посолить и смазать сверху крем-соусом. накрыть все пленкой и отправить в холодильник минимум на 4 часа. Я держала в холодильнике всю ночь.

Слоеный зимний салат ингредиенты Перед тем, как подать салат, приготовьте украшение. Желток (1 шт) натереть на мелкую терку (отдельно). Фета натереть на мелкую терку и добавив укроп хорошо перемешать.

Слоеный зимний салат ингредиенты Разделить фета на 6 порций. Хорошо размять руками (как пластелин) и расправить в лепешку. внутрь поместить маслину.

Слоеный зимний салат ингредиенты Скатать в шарик.

Слоеный зимний салат ингредиенты Достать форму из холодильника. Накрыть сверху разделочной доской и перевернуть дном вверх. Освободить от пленки и разрезать на 6 порций.

Слоеный зимний салат ингредиенты Украсить желтком, на который поместить сырный шарик и веточкой укропа.

Слоеный зимний салат ингредиенты Наш салат готов! Быстро, красиво и очень вкусно!

Слоеный зимний салат ингредиенты Салат получился сочный и очень хорошо держит форму.








Слоеный зимний салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru