Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Конфетти" с курицей и грибами

Автор: UNU

Салат Конфетти с курицей и грибами

Описание: Салат вкусный, сытный и лаконичный. В этом салате изюминка в заправке из авокадо с чесноком и соком лимона. Советую присмотреться к ней, она отличная замена майонезу, более вкусная, ароматная и полезная. Она может использоваться и для других салатов.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Конфетти с курицей и грибами ингредиенты В этом салате изюминка в заправке. Подготовим авокадо, оливковое масло, сок лимона, чеснок, соль и перец по вкусу.

Салат Конфетти с курицей и грибами ингредиенты Авокадо почистить и нарезать, чеснок выдавить через пресс, влить масло и пробить все блендером до состояния пюре. Пробуйте на вкус и добавляйте чего не хватает.

Салат Конфетти с курицей и грибами ингредиенты Шампиньоны нарезать тонкими пластинками и отправить на сухую сковороду. Выделится много сока, тушить пока сок не выпарится, затем влить масло и немного поджарить. Советую сильно не зажаривать, пусть грибы останутся сочными.

Салат Конфетти с курицей и грибами ингредиенты Салат собирается слоями. Первый слой варёный рис. Смазать этот слой приготовленной заправкой из авокадо с чесноком.

Салат Конфетти с курицей и грибами ингредиенты Второй слой - обжаренные шампиньоны, смазать слой заправкой.

Салат Конфетти с курицей и грибами ингредиенты Третий слой - обжаренное куриное мясо и заправка из авокадо. Куриную грудку и куриные бедра нарезать маленькими кубиками и обжарить до готовности. В конце добавить к мясу выдавленный чеснок и снять с огня. Дать остыть.

Салат Конфетти с курицей и грибами ингредиенты Завершающий слой маринованные огурцы, нарезанные кубиком.

Салат Конфетти с курицей и грибами ингредиенты Украсить по вкусу. У меня сверху салата маленькие кубики из вареной моркови и красного лука, имитируют разноцветное конфетти. Приятного аппетита!








Салат "Конфетти" с курицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru