Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной паштет с курицей и шампиньонами

Автор: Nika

Овощной паштет с курицей и шампиньонами

Описание: Хотела сделать тёплый салат с баклажаном. Но здесь на сайте рецептов подобного салата несколько. В ходе приготовления изменила салат на паштет. Получился очень вкусный, ароматный и сытный.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной паштет с курицей и шампиньонами ингредиенты Ингредиенты для паштета - баклажан, болгарский и сладкий перец. Шампиньоны я немного сбланшировала. С курицы сняла кожу, нарезала на маленькие кусочки и немного отварила в подсоленой воде. Баклажан нарезала кубиками и положила в солёную воду на 30 минут.

Овощной паштет с курицей и шампиньонами ингредиенты Нарезанный баклажан отжала от воды и положила в кастрюлю с толстым дном в разогретое масло. Минут 10 потушила и добавила шампиньоны. Нарезала кольцами морковь и ещё немного потушила под крышкой. Очистила перцы от семян, нарезала их кольцами и полукольцами, перемешала и потушила ещё минут 5 под крышкой. Нарезала в кастрюлю чеснок и положила кусочки курицы. Перемешала и тушила 10 минут.

Овощной паштет с курицей и шампиньонами ингредиенты Посолила содержимое кастрюли, добавила приправы, перец, лавровый лист, соус и нарезала листья сельдерея. Кастрюлю оставила тушиться на медленном огне. В общей сложности тушила 40 минут.

Овощной паштет с курицей и шампиньонами ингредиенты Готовые овощи переложила в фаянсовую ёмкость.

Овощной паштет с курицей и шампиньонами ингредиенты Их измельчила в пюре ручным блендером.

Овощной паштет с курицей и шампиньонами ингредиенты Паштет получился очень вкусным, сытным и ароматным.






Рецепт "Хлеб пшенично-кукурузный"
https://www.povarenok.ru/recipes/show/161323/

Овощной паштет с курицей и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru