Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Рождественский венок"

Автор: мисс

Печенье Рождественский венок

Описание: Простейшее в приготовлении, вкусное, ароматное, красивое печенье с минимумом ингредиентов. Прекрасный вариант десерта для уютных домашних Новогодних чаепитий. И, что, возможно, кому-то немаловажно - выпечка без яиц.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Рождественский венок ингредиенты Сливочное масло достаём заранее, приблизительно за 1 час, оно должно быть холодное, но не мороженное. В чашу комбайна кладём сливочное масло, муку, миндальную муку, сахарную пудру, соль. Перемешиваем (измельчаем) ножами.

Печенье Рождественский венок ингредиенты Я использовала кухонный комбайн GALAXY GL2300. На скорости "1" за считанные секунды масло измельчается, и всё перемешивается. Добавляем ледяную воду.

Печенье Рождественский венок ингредиенты Опять включаем ножи. При соблюдении рецепта тесто должно собраться в комок.

Печенье Рождественский венок ингредиенты Получается эластичное тесто. Кладём его в пакет и отправляет в холодильник на 30 минут.

Печенье Рождественский венок ингредиенты Достаём тесто из холодильника, для удобства делим пополам, вторую часть опять кладём в холодильник. Раскатываем скалкой в пласт толщиной 5 мм. С помощью вырубок делаем круглые заготовки печенья. Посредине делаем дырочку. Можно использовать стаканы, рюмки.

Печенье Рождественский венок ингредиенты Мне показались дырочки большими и вторую партию делала дырочки в виде "сердечек". Вырезанное теста не раскатывала, а тоже выпекала. Так как при повторной раскатке тесто более тёплое, структура изменяется. Кладём заготовки печенья на застеленный пергаментом противень.

Печенье Рождественский венок ингредиенты Режем вяленую клюкву. Измельчаем орехи. В оригинальном рецепте фисташки, у меня кешью. Орехи можно измельчить просто скалкой.

Печенье Рождественский венок ингредиенты Посыпаем заготовки печенья клюквой и орехами, вдавливаем их слегка, чтобы не осыпались. Ставим в нагретую до 190 градусов духовку, выпекаем до золотистости 15-20 минут.

Печенье Рождественский венок ингредиенты Готовому печенью даём остыть. Приятного чаепития в Новом году!

















Замес теста для этого печенья я полностью делала на кухонном комбайне GALAXY GL2300. Комбайн настолько мощный, что справился с этой задачей за считанные секунды.

Печенье "Рождественский венок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru