Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем

Автор: svetlanaboyko75

Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем

Описание: Предлагаю перенестись в Тоскану, поскольку этот пирог родом от туда. Лично я, в восторге от этого пирога! Очень прост в приготовлении, но какой результат! Великолепный аромат и незабываемый вкус. Он так и просится на праздничный Новогодний стол!)

Ингредиенты

Тесто Кокосовый штрейзель

Приготовление

Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Приготовить тесто. Яйца взбить с сахаром до белой пышной массы, затем добавить кокосовое молоко, растопленное сливочное масло, и просеянную с разрыхлителем муку. Дать тесту отдохнуть 15 минут.

Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Форму для пирога смазать сливочным маслом.

Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Вылить тесто в форму и сверху выложить нарезанный дольками манго. Манго можно взять свежий или как у меня консервированный.

Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Приготовить штрейзель. В кастрюльку с толстым дном сложить все ингредиенты. Поставить на средний огонь и все время помешивая довести до кипения.

Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Готовую кокосовую массу вылить поверх манго и хорошо распределить по всей поверхности.

Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Выпекать пирог при температуре 200 градусов 25-30 минут, до золотистой корочки.

Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем ингредиенты Когда пирог немного остынет, разрезать на кусочки, по желанию посыпать сахарной пудрой и подать к столу. Я подавала с облепиховым чаем.



Счастливого и вкусного Нового Года!


Тосканский пирог с кокосовым штрейзелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru