Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грудинка "Огонек"

Автор: ogiway

Грудинка Огонек

Описание: Что за новогодний стол без мясных закусок! Предлагаю приготовить запеченную грудинку в остром маринаде. Сочное и ароматное блюдо можно приготовить заранее, что очень актуально в предпраздничной суматохе.

Ингредиенты

Приготовление

Грудинка Огонек ингредиенты Очистите чеснок и перец. У острого перца удалите семена и перегородки.

Грудинка Огонек ингредиенты Выложите подготовленные овощи в чашу кухонного комбайна. В пульсовом режиме измельчите овощи в крошку. Добавьте паприку, соль и сахар. Намелите черного перца по вкусу. Еще раз включите комбайн на пару секунд для смешивания ингредиентов.

Грудинка Огонек ингредиенты Вымытую и хорошо обсушенную грудинку намажьте толстым слоем острой смеси со всех сторон.

Грудинка Огонек ингредиенты Уберите грудинку в пакет с хорошей застежкой, обожмите лишний воздух и плотно закройте. Уберите мясо в холодильник мариноваться на срок от 4 часов до 2 суток.

Грудинка Огонек ингредиенты Выложите пропитавшуюся грудинку в подходящую форму, добавив на дно лавровые листочки. Накройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 120 градусов духовку. Через 20 минут убавьте нагрев до 90 градусов и запекайте грудинку полтора часа.

Грудинка Огонек ингредиенты Уберите фольгу, увеличьте нагрев и запекайте грудинку еще минут 10-15, до румяной корочки.

Грудинка Огонек ингредиенты Готовую грудинку остудите в духовке до теплого состояния. Затем заверните в фольгу и полностью остудите перед нарезкой. Лучше выдержать грудинку в холодильнике около суток - хорошо охлажденная, грудинка режется тоньше.

Грудинка Огонек ингредиенты Подавайте грудинку в качестве закуски, тонко нарезанную и украшенную свежей зеленью и ягодами клюквы или брусники.


Легко и просто приготовить такую грудинку можно с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300.
Нож-измельчитель превратил чеснок и перец в крошку нужного размера всего за 4-5 секунд в пульсовом режиме.



И пусть нам будет вкусно!

Грудинка "Огонек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru