Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Напиток "Шиповинка" с ежевикой

Автор: Gidirina

Напиток Шиповинка с ежевикой

Описание: Шиповинка - так ласково называют мои дети этот напиток - невероятно вкусный, полезный и ароматный.

Ингредиенты

Приготовление

Напиток Шиповинка с ежевикой ингредиенты Приготовим продукты. У меня сушёный шиповник (сушила сама!) и замороженная ежевика. Ягоды можно использовать любые.

Напиток Шиповинка с ежевикой ингредиенты Кипятим в чайнике воду. Ягоды запариваем в кипятке на пару минут, затем воду сливаем. Термос (желательно, со стеклянной колбой, считается, что так лучше сохраняются витамины и микроэлементы) споласкиваем кипятком, чтобы он чуть прогрелся. Всё это время держим чайник открытым, без крышки, чтобы температура воды понизилась на несколько градусов, не будем заливать ягоды кипятком, оставим нашим витаминам хоть какие-то шансы))) Теперь насыпаем в термос шиповник, кладём ежевику и заливаем горячей водой. Закрываем крышкой и убираем в сторону на несколько часов (5-6, как минимум).

Напиток Шиповинка с ежевикой ингредиенты Лучше всего, заварить вечером, а утром у нас уже очень вкусный и полезный напиток. По желанию, можно добавить сахар или мёд.

Напиток Шиповинка с ежевикой ингредиенты Идеальная пара для нашей шиповинки перевёрнутая шарлотка с карамелизированными яблоками, корицей и орехами. Приятного аппетита!


Https://www.povarenok.ru/recipes/show/161368/

Напиток "Шиповинка" с ежевикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru