Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, фаршированная ветчиной и овощами

Автор: gapcalova

Курица, фаршированная ветчиной и овощами

Описание: Люблю этот рецепт за универсальность. В начинку можно добавить любой продукт который нравится. Можно воспользоваться даже готовой замороженной овощной смесью. Если использовать овощи контрастные по цвету получится очень яркое и праздничное блюдо. Количество овощей для начинки факультативно и зависит от предпочтений. Блюдо можно подать в качестве основного горячего или как холодную закуску. Не обязательно запекать птицу. Если придерживаетесь правильного питания ее можно приготовить на пару.

Ингредиенты

Приготовление

Курица, фаршированная ветчиной и овощами ингредиенты Для фарширование лучше взять птицу среднего размера, ее будет удобнее нарезать на порции.

Курица, фаршированная ветчиной и овощами ингредиенты Со стороны ножек начать отделять кожу от мяса, надрезая ее при необходимости острым ножом. В области голени, разрубить ножом косточки, оставив при этом часть суставов на коже. Крылья оставить целыми, отделив кости в области плечевых суставов. Производя данную манипуляцию, старайтесь не нарушать целостность кожи. Снятую шкурку хорошо промыть и обсушить бумажным полотенцем.

Курица, фаршированная ветчиной и овощами ингредиенты Срезать с костей мясо. Кости не потребуются, их можно оставить для варки бульона. Снятое мясо перекрутить на мясорубке в фарш вместе с обжаренным в сливочном масле репчатым луком и чесноком и размоченным в сливках кусочком булки.

Курица, фаршированная ветчиной и овощами ингредиенты Добавить к фаршу выбранные овощи: нарезанные кубиками морковь и болгарский перец, замороженные зеленый горошек и стручковую фасоль, шампиньоны и маслины целиком. Туда же добавить кубики ветчины, соль и специи. Все тщательно перемешать.

Курица, фаршированная ветчиной и овощами ингредиенты Разложить кожу птицы и заполнить ее подготовленной начинкой. Не следует туго набивать оболочку, при запекании она может лопнуть. Все места разрывов и отверстия скрепить с помощью деревянных зубочисток.

Курица, фаршированная ветчиной и овощами ингредиенты Для аппетитной корочки смазать нафаршированную птицу смесью из паприки, сухого чесночного порошка и растительного масла. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке до аппетитной румяности. При подаче не забудьте удалить зубочистки.








Курица, фаршированная ветчиной и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru