Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные с бананом без выпечки

Автор: девушка с веслом

Пирожные с бананом без выпечки

Описание: В предновогодней суете не всегда есть время для выпечки. Предлагаю приготовить пирожные, которые не надо печь, да и приготовить их можно накануне.

Ингредиенты

Приготовление

Пирожные с бананом без выпечки ингредиенты Печенье и орехи измельчаем в измельчителе либо в пакете, прокатывая скалкой.

Пирожные с бананом без выпечки ингредиенты Шоколад растапливаем вместе со сливочным маслом на паровой бане.

Пирожные с бананом без выпечки ингредиенты Вливаем к печенью с орехами. Перемешиваем. Добавляем по желанию сгущенное молоко, регулируя сладость. У меня шоколад черный, не слишком сладкий.

Пирожные с бананом без выпечки ингредиенты Мне удобно формировать с помощью коврика для суши. На него кладем фольгу с пленкой. Выкладываем подготовленную массу в виде прямоугольника ≈ 22 ×17 см и высотой 1,5-2 см. В середине массы делаем небольшое углубление, в которое выкладываем очищенный и разрезанный пополам банан. Дочка попросила положить и киви, поэтому банан я взяла небольшой.

Пирожные с бананом без выпечки ингредиенты Поднимаем края коврика с фольгой и соединяем сверху, придавая массе форму пирамиды (треугольника). Помещаем в холодильник на 2-3 часа, чтобы масса хорошо застыла.


Разворачиваем фольгу, аккуратно перекладываем на тарелку. Белый шоколад растапливаем с молоком, украшаем десерт сверху и посыпаем кокосовой стружкой, имитируя снег.



Получается вот такая гора или домик.


Разрезаем десерт на отдельные пирожные - домики.



А вот с киви для дочки.



Пирожные с бананом без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru