Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодний салат "Три в одном"

Автор: Sea-green

Новогодний салат Три в одном

Описание: Это просто находка для тех, кто празднует Новый год вдвоём, втроём, вчетвером - одним словом небольшой компанией, когда не нужно готовить салаты в больших объёмах, а разнообразия хочется. Три разных вкуса на одной тарелке. Ну разве не волшебство?)

Ингредиенты

Салат с картофелем Пай Салат со свежим огурцом и петрушкой Салат с морковью по-корейски Украшение

Приготовление

Новогодний салат Три в одном ингредиенты То, что понадобится для первого салата. Картофель и яйца почистить, курицу нарезать небольшими кусочками.

Новогодний салат Три в одном ингредиенты Картофель натереть на тёрке для корейской моркови и тщательно промыть в холодной воде, чтобы вымыть крахмал, отжать. Яйца нарезать. В кастрюльке или сотейнике разогреть масло и пожарить в нём картофель до золотистого цвета, можно слегка посолить. Готовый картофель выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать оставшееся масло.

Новогодний салат Три в одном ингредиенты Дать картофелю остыть, огурцы нарезать на кусочки. В салатник выложить курицу, огурцы и яйца. НЕ заправлять.

Новогодний салат Три в одном ингредиенты Для второго салата - яйца, огурец, курицу нарезать. Сыр натереть на тёрке. Сложить в отдельный салатник. НЕ заправлять. Петрушку нарезать и пока отложить.

Новогодний салат Три в одном ингредиенты Для третьего салата - курицу и яйца нарезать, с морковки слить лишнюю жидкость. 80 грамм сыра натереть на крупной тёрке, а оставшиеся 40 на мелкой. Их отложить для верха. В салатнике соединить курицу, сыр (80 грамм), морковку и яйца. Заправить салат, перемешать.

Новогодний салат Три в одном ингредиенты Первые два салата также заправить и перемешать. Взять большую плоскую тарелку.

Новогодний салат Три в одном ингредиенты Визуально разделить её на три сектора и аккуратно выложить по очереди все три салата, помогая себе плоской лопаткой (у меня шпатель для торта). Вот так должно получиться.

Новогодний салат Три в одном ингредиенты Верх салата с маринованными огурцами аккуратно покрыть жареным картофелем, салат со свежим огурцом - петрушкой, а салат с корейской морковкой - натёртым на мелкой тёрке сыром. Из перепелиных яиц сделать мышек: глазки и рот - гвоздика, ушки из перца или сыра. За идею салата спасибо Марине Черновой.


Когда же, когда не в Новогоднюю ночь верить в чудо? Ведь в жизни всегда должно быть место для сказки
Просто верьте в волшебство. Оно рядом)











Новогодний салат "Три в одном" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru