Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь под шубой в порционных лодочках

Автор: хозяйка медной горы

Сельдь под шубой в порционных лодочках

Описание: Никогда не думала, что буду где-то выкладывать рецепт "Селедки под шубой", уж столько всего было придумано на эту тему. Но вот наткнулась на интересную идею и не смогла удержаться. Классика новогоднего стола в оригинальной, фуршетной интерпретации. Сразу скажу, что конкретных пропорций здесь нет, все зависит от количества приготовленных лодочек и их объема. Вкусовые качества салата от такой подачи никак не страдают, а скорее становятся интереснее.

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Картофель моем и отвариваем в кожуре до готовности. Яйца также варим до готовности и остужаем.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Мытую свеклу и морковь заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке при 180 С до готовности, готовность проверяем проткнув ножом. Готовые овощи вынимаем и сразу же разворачиваем, даем им остыть.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Лук чистим и мелко режем. Добавляем измельченный укроп, солим, перчим и сбрызгиваем рисовым уксусом. Перемешиваем и даем луку замариноваться.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты С картофеля сливаем воду, слегка остужаем так чтобы не обжигал руки. Чистим и разминаем чтобы не было комочков.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Подготовленную формочку (у меня коробочка из под йогурта) застилаем пленкой.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Кладем картофельное пюре и распределяем его по форме.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Аккуратно вытаскиваем картофельную лодочку и ставим остужаться. Проделываем это с оставшимся картофелем, стараемся работать быстро пока картофель не остыл.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Свеклу, морковь и яйца натираем на мелкой терке.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Сельдь разделываем удаляем кости и шкурку. Режем мелкими кусочками и смешиваем с маринованным луком.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Картофельные лодочки аккуратно смазываем небольшим количеством майонеза и выкладываем первый слой из сельди с луком.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Далее выкладываем слой моркови, яйца, свеклу, слои аккуратно промазываем майонезом.

Сельдь под шубой в порционных лодочках ингредиенты Поверх свеклы делаем майонезную сеточку и украшаем по желанию. Огрехи также можно скрыть покрасив лодочки свекольным соком.




Сельдь под шубой в порционных лодочках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru