Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Большой эклер"

Автор: natapit

Торт Большой эклер

Описание: Необчный, необыкновенный, с непередаваемо нежным, не избитым (могу еще долго перечислять!) вкусом - этот торт, просто покорил всю мои семью и друзей! А в паре с... врочем, увидите сами!

Ингредиенты

Тесто: Сырный крем-пудинг: Сливочный крем: Ганаш:

Приготовление

Торт Большой эклер ингредиенты Тесто-основа: В кастрюльку с толстым дном поместить воду, масло, соль и сахар. Довести до кипения и полного растворения масла.

Торт Большой эклер ингредиенты Снять с огня и всыпать муку. Тщательно размешать и вернуть на огонь.

Торт Большой эклер ингредиенты Заваривать тесто до объединения его в шарик. Еще для меня сигналом служит чуть пригоревшее дно кастрюли.

Торт Большой эклер ингредиенты Переложить тесто в другую емкость. И ввести по одному яйца, тщательно взбивая каждый раз.

Торт Большой эклер ингредиенты Вот такое получилось тесто.

Торт Большой эклер ингредиенты Распределить тесто в форму 27Х20 (у меня пирекс) ровным слоем. Выпекать в прогретой до 180"С духовке 30 минут до золотистого цвета. Ориентируйтесь на вашу духовку! П. С. Чтобы тесто не липло к лопатке, слегка смажьте ее маслом.

Торт Большой эклер ингредиенты Тесто все поднимется пузырями, не переживайте! Остывая в форме оно превратиться в...

Торт Большой эклер ингредиенты ... вот в такую красивую основу с бортиками и примет очертание формы, в которой выпекалось! Нанести тонким слоем лимонный курд (не обязательно, но очень вкусно!). Ссылку на рецепт я дам ниже, под большими фотографиями. Поставить в холодильник.

Торт Большой эклер ингредиенты Крем-пудинг: Нагреть сливки до 80"С и поместить в них кусочки белого шоколада. Через 2 минуты хорошо перемешать до однородного состояния.

Торт Большой эклер ингредиенты Пудинг инстант, не требующий варки взбить с молоком с помощью венчика. Добавить к пудингу сливочный сыр и растопленный остывший шоколад.

Торт Большой эклер ингредиенты Взбить все венчиком. П. С. Если нет инстант пудинга, сварить обычный в данном к-ве молока, остудить и продолжить действия по рецепту. Я не фанат готовых кремов, но в этом случае, пудинг вписался просто великолепно, да и время приготовления сократил.

Торт Большой эклер ингредиенты Аккуратно распределить крем-пудинг по всей поверхности. Поставить в холодильник.

Торт Большой эклер ингредиенты Сливки взбить с сахарной пудрой. Аккуратно нанести сверху крем-пудинга. Поставить в холодильник.

Торт Большой эклер ингредиенты Ганаш: Мелко нарезать шоколад. Нагреть масло и сливки ( я это делаю в СВЧ).

Торт Большой эклер ингредиенты Поместить шоколад в сливочную смесь и размешать до однородности. Остудить.

Торт Большой эклер ингредиенты Поместить ганаш в кулинарный пакетик и нанести произвольные разводы сверху (можно сделать это ложкой). Торт должен хорошо охладиться, чтобы крема застыли и его было легче нарезать, поэтому дайте ему переночевать в холодильнике.

Торт Большой эклер ингредиенты Нарезать на порции.

Торт Большой эклер ингредиенты И наслаждаться, попивая Ароматный глинтвейн! Хорошая парочка!


Ароматный глинтвейн на любой вкус https://www.povarenok.ru/recipes/show/161456/







Нежный лимонный курд https://www.povarenok.ru/recipes/show/160930/

Торт "Большой эклер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru