Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веррины из авокадо с креветками

Автор: Нина-супербабушка

Веррины из авокадо с креветками

Описание: Классический дуэт - авокадо и креветки, а больше ничего и не надо, разве что приправить. Готовя это блюдо, держим в голове тот факт, что и авокадо, и креветки являются мощными афродизиаками. Закуска имеет ярко выраженный вкус авокадо, но этого вкуса Список разрешенный продуктов нам, к сожалению, не предлагает.

Ингредиенты

Приготовление

Веррины из авокадо с креветками ингредиенты Авокадо должно быть спелое - мягкое на ощупь. Если оно оказалось твердым, то положите его рядом с фруктами, особенно бананами или яблоками. Через 3-4 дня оно поспеет и станет мягким.

Веррины из авокадо с креветками ингредиенты Авокадо разрезать пополам, удалить косточку. Мякоть выбрать чайной ложкой в миску. Сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнела. Размять вилкой, слегка посолить (учитывайте еще присутствие майонеза) и поперчить. Добавить майонез. Размешать, продолжая мять авокадо в пюре. Можно для более нежной однородной консистенции немного пробить блендером.

Веррины из авокадо с креветками ингредиенты Креветки разморозить, очистить от панцыря, оставив самый хвостик. Удалить кишечную вену. Слегка обжарить на растительном масле. Если используете креветки сырые (серого цвета), обжаривать до изменения их цвета на розовый, слегка посолив. Можно и отварить креветки, но с обжаренными вкуснее.

Веррины из авокадо с креветками ингредиенты В два небольших стакана выложить пюре из авокадо.

Веррины из авокадо с креветками ингредиенты Сверху расположить креветки и украсить веточкой розмарина.









Приятного аппетита!

Веррины из авокадо с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru