Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо на дранике "Батька"

Автор: iren0511

Мясо на дранике Батька

Описание: Дорогие Поварята, представляю на Ваш суд уютный, сытный и красивый рецепт. Сочное мясо, пропитанный драник, сырная корочка! Заходите на угощение!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо на дранике Батька ингредиенты Нарезать мясо порционными кусочками шириной около 1,5 см. У меня получилось 4 кусочка!

Мясо на дранике Батька ингредиенты Мясо посолить, поперчить и обжарить на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом, с двух сторон до аппетитных поджарок.

Мясо на дранике Батька ингредиенты Все кто готовил когда-либо драники вручную, ясно себе представляют процесс. Нужно очень быстро натереть картофель, отжать его и добавить яйца, соль, перец. Делать это нужно максимально быстро, чтобы картофель не потемнел. Вот тут меня мой новый комбайн "GALAXY GL2300" настолько порадовал. Теперь драники для меня больше не проблема. Нарезать на сегменты очищенный картофель и лук, загрузить в чашу. Вжик и готово.

Мясо на дранике Батька ингредиенты Отличная консистенция получилась у заготовки. Очень однородный фарш. Я просто в восторге. Быстренько отжать лишнюю жидкость. Добавить яйцо, соль, перец, муку. Все тщательно перемешать.

Мясо на дранике Батька ингредиенты На раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом, выкладываем 1/4 теста и ложкой выравниваем его. Драники по размеру должны быть больше мясных заготовок. Жарим с 2 сторон до поджаристой корочки.

Мясо на дранике Батька ингредиенты Натереть на крупной терке сыр и соленые огурцы. Огурцы смешать с горчицей.

Мясо на дранике Батька ингредиенты Выставляем духовку на 180 гр. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, драники. Каждый драник поливаем мясным соком с жареного мяса. Посыпаем их 1/2 частью сыра.

Мясо на дранике Батька ингредиенты На драники выкладываем мясо. На мясо выкладываем огурчик с горчицей. Все посыпаем оставшимся сыром и отправляем в духовку на 15-20 минут.

Мясо на дранике Батька ингредиенты Достаем полную идиллию и немедленно подаем!

Мясо на дранике Батька ингредиенты Приятного всем аппетита!

Мясо на дранике Батька ингредиенты Ну и разрез.





Драники моментально были приготовлены с помощью кухонного комбайна "GALAXY GL2300"

Мясо на дранике "Батька" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru