Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель тушёный "Гарнирный"

Автор: obukhov11

Картофель тушёный Гарнирный

Описание: Блюдо может быть как повседневным, так и на праздничном столе, поданное к мясу или рыбе, будет весьма кстати.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель тушёный Гарнирный ингредиенты Картофель (2 шт.), морковь нашинковать при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300

Картофель тушёный Гарнирный ингредиенты Далее картофель и морковь ополоснуть в холодной воде для удаления крахмала с картофеля.

Картофель тушёный Гарнирный ингредиенты На сковороду добавить 5 ст. ложек растительного масла. Сковороду нагреть на среднем огне. Далее выложить кубики картофеля и моркови. Обжарить картофель и морковь на среднем огне в течение 3-5 мин.

Картофель тушёный Гарнирный ингредиенты Добавить смесь пряностей. Овощи перемешать.

Картофель тушёный Гарнирный ингредиенты Цветную капусту (250 гр.) разобрать на соцветия, сполоснуть в холодной воде.

Картофель тушёный Гарнирный ингредиенты Добавить к картофелю и моркови цветную капусту. Добавить по вкусу соль и черный молотый перец, добавить воду, примерно 1/2 стакана. Сковороду с овощной смесью накрыть крышкой и тушить на медленном огне до мягкости картофеля и моркови. Капусту, по желанию, можно тушить до состояния Al dente. Хочу обратить внимание, я не добавляла репчатый лук в овощную смесь. Данный гарнир я делаю без добавления лука. По желанию вы можете добавить репчатый лук. За три- пять минут до готовности добавить лавровый лист.

Картофель тушёный Гарнирный ингредиенты Такой гарнир очень хорошо подойдет к мясным и рыбным блюдам. Его можно подать как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!


Картофель и морковь были нашинкованы при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300





Картофель тушёный "Гарнирный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru