Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный салат с орехами

Автор: iren0511

Печеночный салат с орехами

Описание: Дорогие мои, представляю Вам очень сытный и вкусный салат с печенью. Это один из самых любимых салатов моей семьи. Готовила его на застолья множество раз и всегда с успехом.

Ингредиенты

Приготовление

Печеночный салат с орехами ингредиенты Очищенные морковь и лук я нарезала при помощи моего помощника - кухонного комбайна GALAXY GL2300.

Печеночный салат с орехами ингредиенты Обжарить на сковороде, смазанной растительным маслом, морковь и лук до готовности. Посолить.

Печеночный салат с орехами ингредиенты Несколько половинок орешков отложить для украшения. Измельчить оставшиеся грецкие орехи. Я это сделала при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300.

Печеночный салат с орехами ингредиенты Смешать в пакете муку, соль, карри, черный перец. Сложить очищенную чистую печень в пакет, встряхнуть как следует. Обжарить печень с двух сторон на раскаленной сковороде, смазанной достаточным количеством растительного масла, до появления аппетитных золотистых поджарок. Печень жарится очень быстро. Разрежьте один кусочек, если нет красного пятнышка в середине - печень готова. Отложить несколько кусочков для украшения. Остальные нарезать соломкой.

Печеночный салат с орехами ингредиенты Смешать нарезанную печень, лук, морковь, зеленый горошек, мелко рубленные орехи и нарезанные соломкой соленые огурчики с 2-мя ложками майонеза.

Печеночный салат с орехами ингредиенты Выложить салат горкой в салатник или на блюдо. Украсить оставшимся майонезом, половинками грецких орехов и кусочками печени. Приятного аппетита.



С нарезкой моркови и лука и измельчением грецких орехов мне помог мой кухонный комбайн "GALAXY GL2300"

Печеночный салат с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru