Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат-рулет "Новогодний салют"

Автор: мисс

Салат-рулет Новогодний салют

Описание: Предлагаю Вам вкусный, сытный, слоёный салат для Новогоднего стола.

Ингредиенты

Приготовление

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты На горячую сковороду наливаем масло. Помытую, обсушенную куриную печень кладём в один слой. Обжариваем на большом огне, чтобы печень подрумянилась, переворачиваем, солим по вкусу, доводим до готовности на среднем огне 15 минут. Даём печени остыть.

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты На большую доску кладём плёнку. Картофель чистим и трём на тёрке на плёнку в форме прямоугольника. Наносим на картофель майонезную сеточку. Для удобства нанесения кладём майонез в кулинарный мешок (пакет).

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты Следующим слоем посредине на картофель трём морковь. По оригиналу наносится майонез каждый слой, я считаю, что это слишком жирно, наносила через слой.

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты На морковь кладём мелко нарезанный лук.

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты Далее кладём остывшую, нарезанную, жареную куриную печень. Посыпаем рубленной зеленью, у меня мороженный укроп.

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты Завершающим слоем кладём порезанные маринованные шампиньоны, наносим майонезную сеточку.

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты С помощью плёнки поднимаем на верх картофель. Формируем рулет, заворачиваем его в плёнку, отправляем в холодильник минимум на 1 час.

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты Разворачиваем рулет, слегка смазываем его поверхность майонезом. На плёнку натираем яйца. "Прокатываем" рулет по яйцам, чтобы они равномерно "облепили" его.

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты Переворачиваем рулет на сервировочное блюдо.

Салат-рулет Новогодний салют ингредиенты Можете украсить по своему вкусу и желанию. Я нанесла полоски из майонеза и украсила звёздочками из вареной моркови. Счастливого Нового года!!!












Салат-рулет "Новогодний салют" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru