Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Долма с бурым рисом и ореховым соусом

Автор: svetlanaboyko75

Долма с бурым рисом и ореховым соусом

Описание: Предлагаю в качестве горячего блюда, подать на Новогодний стол Долму! Этот рецепт долмы относится к блюдам ПП, не калорийно и очень вкусно. Великолепный вкус этого блюда, дополнит белый ореховый соус и зерна граната.

Ингредиенты

Приготовление

Долма с бурым рисом и ореховым соусом ингредиенты Мякоть говядины моем и нарезаем кусочками. Лук очищаем и нарезаем дольками. В чашу комбайна кладем мясо и лук. Через 1 минуту получаем однородный фарш.

Долма с бурым рисом и ореховым соусом ингредиенты В фарш добавляем соль и специи по вкусу (я беру специи для кавказских блюд). Бурый рис промываем, добавляем в фарш и хорошо перемешиваем.

Долма с бурым рисом и ореховым соусом ингредиенты Я брала консервированные виноградные листья. Банку открываем достаем необходимое количество листьев и замачиваем их в воде минут на 10, чтобы ушла лишняя соль.

Долма с бурым рисом и ореховым соусом ингредиенты Затем фарш заворачиваем в виноградные листья, формируя долму. Укладываем в кастрюльку и заливаем водой так, чтобы покрыть. Доводим до кипения, убавляем огонь и варим до готовности минут 30-40. Я долму не солю, так как соли хватает из-за соленых листьев.

Долма с бурым рисом и ореховым соусом ингредиенты Приготовим соус. В чашу блендера наливаем мацони, добавляем кинзу, очищенные грецкие орехи, чеснок, соль и перец чили по вкусу. Превращаем все в ароматный соус. Подаем долму полив ореховым соусом и посыпав зернами граната, которые придадут нашему блюду оригинальную кислинку и праздничный вид.



Приятного аппетита!


Фарш для долмы, я с легкостью приготовила при помощи комбайна GALAXY GL2300, с таким помощником на кухне, всегда превосходный результат!

Долма с бурым рисом и ореховым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru