Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный рулет "Новогодний фейерверк"

Автор: Tatanj

Куриный рулет Новогодний фейерверк

Описание: Приготовьте этот замечательный куриный рулет к праздничному столу, в качестве закуски или сделайте из него просто бутерброды. Поверьте, это гораздо вкуснее колбасы.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Филе курицы нарезать тонкими длинными полосками.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Морковь помыть, очистить и также нарезать длинными полосками.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Грецкие орехи измельчить ножом.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Чернослив нарезаем кусочками.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Мелко нарежьте чеснок. Приготовьте приправу к курице, соль и черный молотый перец.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Добавляем к нарезанному куриному филе приправу к курице, черный молотый перец, измельченный чеснок, желатин, соль.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Очень хорошо все перемешиваем, чтобы все добавки равномерно распределились по куриному мясу. Добавляем в фарш 50 мл холодной воды и снова все хорошо перемешиваем.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Начинаем сборку рулета. Заворачивать его будем в рукав для запекания, который я разрезала по шву, чтобы образовался прямоугольный лист (он должен быть больше рулета - у меня рулет в готовом виде получился - 19 см). Лист для запекания выстилаем на рабочую поверхность, на него кладем 5 полосок курицы, между ними по всей длине распределяем полоски морковки.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Между кусочками моркови выкладываем нарезанный чернослив и посыпаем измельченными грецкими орехами. Сверху снова кладем полоски курицы, затем – начинку, и снова мясо и так до тех пор, пока не закончатся все ингредиенты. Последний слой – куриный.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Скрутить рулет с помощью листа для запекания и завязать концы по бокам с помощью шпагата, обрезать с них лишнее.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Чтобы лист для запекания плотно прилегал к рулету, перевязать его шпагатом по всей длине.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Перекладываем рулет из курицы в форму для запекания (размером 25х11). Ставим в духовку при температуре 150 градусов на 1 час.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Когда рулет запечется, дать ему немного остыть, а затем оберните чем-то плотным, например циновкой для роллов и плотно перевяжите веревкой (не доставая из завернутого листа для запекания). В таком виде отправьте рулет в холодильник на 4-6 часов.

Куриный рулет Новогодний фейерверк ингредиенты Теперь когда куриный рулет хорошо застынет, можно нарезать и угощаться!


Приятного аппетита!







Куриный рулет "Новогодний фейерверк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru