Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Яблочный наполеон"

Автор: Демоника

Пирожное Яблочный наполеон

Описание: Тонкие дольки яблок играют в этом пирожном роль слоеных коржей, а малое количество теста - роль крема. Штрейзельная крошка имитирует посыпку. А кокосовая стружка создает иллюзию легкого снежного покрытия. Пирожное получается буквально невесомое, а что еще надо после сытного новогоднего застолья? А делается-то как быстро! Особенно при наличии кухонного комбайна.

Ингредиенты

Начинка Тесто Штрейзель Посыпка

Приготовление

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Сначала быстро сделаем тесто. В удобной емкости венчиком взбиваем яйца с сахаром, ванилином и щепоткой соли.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Добавить муку, разрыхлитель и растопленное сливочное масло.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Влить молоко и тщательно размешать венчиком или лопаткой.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Яблоки освободить от сердцевины и очистить.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Нарезать тонкими лепестками. При наличии комбайна этот процесс превращается в молниеносный.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты К яблокам вливаем тесто и аккуратно перемешиваем, стараясь, чтобы все ломтики были покрыты тонким слоем теста.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Прямоугольную форму смазываем растительным маслом и выкладываем рядами яблочные ломтики в тесте. У меня форма 17\27 и пирожные получаются примерно 4 см в высоту, яблоки сильно оседают. Если нужно выше, или размером с противень, то нужно увеличить количество ингредиентов. Выпекаем в разогретой духовке при температуре 180 градусов 30 минут.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Пока основа выпекается - делаем штрейзель. В удобную емкость выкладываем муку, ванилин, сахар и мягкое сливочное масло.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Перетираем лопаткой или пальцами в однородную крошку.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Вынимаем из духовки основу и засыпаем штрейзелем.

Пирожное Яблочный наполеон ингредиенты Выпекаем еще 20 минут до легкой румяности. Готовую выпечку посыпаем кокосовым "снегом" и полностью остужаем перед нарезкой на пирожные.


Нежные невесомые пирожные не только доставят удовольствие вашим вкусовым рецепторам, но и не утяжелят желудок после обильного застолья. После остывания под хрустящим штрейзелем получается кремовая структура, очень нежная, очень яблочная. В первый день пирожное более сочное, на второй день сок впитывается в кремовую структуру и обогащает ее. А еще, всё совсем не приторно.



Много начинки, практически невидимое тесто - это очень вкусно! И вполне малокалорийно! Если вы не пробовали подобную выпечку, то пора становиться ее фанатом! Как вариант, то же самое настоятельно рекомендую попробовать с грушами





Всех с наступающим новым годом и исполнения всех мечт в оснащении вашей кухни в новом году!

Для нарезки яблок тонкими ломтиками использован кухонный комбайн GALAXY GL2300, это сделало приготовление десерта быстрым и удобным.



Пирожное "Яблочный наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru