Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из сельди "Мандаринки"

Автор: Демоника

Закуска из сельди Мандаринки

Описание: Идея подачи овощных закусок в виде разнокалиберных шариков не нова, но она часто разочаровывает, потому что в основном бывает не всё так вкусно, как красиво выглядит: овощи получаются пресными и сухими. Я покажу как избежать пресности ингредиентов, поделюсь множеством "секретов", в общем, расскажу как приготовить не только красивую, но и действительно вкусную закуску. Кроме того, внутрь мы положим всеми любимую селедочку и у нас получится вариант селедки "под шубой", только наша будет в "мандариновой" корочке)

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из сельди Мандаринки ингредиенты Для этой закуски овощи лучше запечь, так они будут менее водянистыми и более вкусными. И это улучшит итоговый вкус, а кроме того, всякие поджаренности дадут естественные цветовые переходы. Я это делаю заранее, вечером ставлю овощи запекаться и потом оставляю в духовке остывать до утра. Кстати, морковь лучше взять яркого цвета по возможности.

Закуска из сельди Мандаринки ингредиенты Овощи нужно на тереть на терке вручную или в комбайне, как это сделала я. В разные емкости.

Закуска из сельди Мандаринки ингредиенты Селедку порезать мелкими кубиками.

Закуска из сельди Мандаринки ингредиенты Чтобы был вкусный итоговый результат - каждая составляющая должна быть вкусной. В картофель добавляем соль, перец и майонез. Майонез добавляйте постепенно: масса должна остаться пластичной, быть не жидкой, но сочной. В морковь добавляем только немного майонеза, чтобы не сбить цвет и не солим, пусть она будет естественно-сладкова той. А в селедку добавляем горчицу с зернами: это и пикантность придаст и кислинку, и визуально будет красиво.

Закуска из сельди Мандаринки ингредиенты Начинаем формировать наши "мандаринки". Кладем в ладонь, смазанную растительным маслом, примерно столовую ложку картофеля разминаем в лепешку, кладем побольше селедки и закрываем сверху, формируя шарик.

Закуска из сельди Мандаринки ингредиенты Слой картошки аккуратно залепляем слоем моркови, формируя "мандаринки". Готовые изделия выкладываем на блюдо, застеленное листьями салата или укропными веточками.


Как финальный штрих - вставляем в верхушки "мандаринок" гвоздички, имитируя плодоножку и листик. Листики можно вставить любые съедобные, например базиликовые. Но мне больше нравятся огуречные: с огурца овощечисткой снимаю тонкий слой и вырезаю ножницами форму листика. Такие листики дольше "не вянут" и длительное время сохраняют презентабельный вид.



Самый вкусный вариант, когда внутри много селедки.



Попробуйте приготовить, следуя моим советам, и вам будет и вкусно, и красиво!



С наступающим Новым годом, хорошего настроения и вкусного застолья!

Блюдо приготовлено с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300.



Закуска из сельди "Мандаринки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru