Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы "Мятое января"

Автор: мисс

Кексы Мятое января

Описание: Такое название, немного с юмором, я дала этим кексам. Всем знакома ситуация, когда на 3-5-ый день встречи Нового года остаётся начатая бутылка шампанского, которую уже никто не хочет пить. По квартире разбросаны остатки очищенных мандаринов, которые не доели дети. Вот, тогда вы и можете испечь эти вкусные, нежные, ароматные кексы.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы Мятое января ингредиенты Мандарин тщательно моем, чистим. Если вы не против мандариновой цедры, то немного кожуры оставляем. Измельчаем в пюре с помощью кухонного комбайна.

Кексы Мятое января ингредиенты Я использовала кухонный комбайн GALAXY GL2300.

Кексы Мятое января ингредиенты Протираем пюре через сито, чтобы далее использовать сок, его должно получиться около 70 мл.

Кексы Мятое января ингредиенты В чашу комбайна кладём яйца и сахар. Взбиваем венчиками. Я использовала кухонный комбайн GALAXY GL2300.

Кексы Мятое января ингредиенты Добавляем мандариновый сок, шампанское, растительное масло и ещё минуту взбиваем венчиками.

Кексы Мятое января ингредиенты Кладём в чашу комбайна муку, разрыхлитель, перемешиваем несколькими оборотами. Муки может понадобиться больше, тесто по густоте - как на оладьи.

Кексы Мятое января ингредиенты Кладём тесто на 2/3 в формочки для кексиков. У меня получилось 12 шт. Ставим в нагретую до 190 градусов духовку, выпекаем 25 минут до сухой лучины.

Кексы Мятое января ингредиенты Готовые кексики можете посыпать пудрой или украсить глазурью. По мне, они и так выглядят аппетитно. Всего доброго в Новом году!











В приготовлении этих кексиков мне помог кухонный комбайн GALAXY GL2300. С его помощью я измельчила в пюре мандарины. А далее замесила тесто.


Кексы "Мятое января" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru