Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки с сыром и мидиями

Автор: Convallaria

Тарталетки с сыром и мидиями

Описание: Тарталетки с начинкой - идеальное блюдо для фуршетного или праздничного стола. В качестве начинки используется сырно-чесночная паста с добавлением кусочков мидий, хрустящих огурцов и свежего укропа с подачей в песочных корзинках.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тарталетки с сыром и мидиями ингредиенты Из данного количества ингредиентов получится 6 тарталеток. Растереть размягченное сливочное масло, желток, воду, сахар и соль в однородную массу. Добавить муку, замесить эластичное тесто. Тесто убрать в холодильник минимум на 30 минут.

Тарталетки с сыром и мидиями ингредиенты Мидии (не размораживая) промыть проточной водой. В кастрюле вскипятить воду, немного подсолить, закинуть мидии и варить 5-7 минут. Затем откинуть на дуршлаг.

Тарталетки с сыром и мидиями ингредиенты Твердый сыр натереть на мелкой терке.

Тарталетки с сыром и мидиями ингредиенты В глубокую миску переложить сыр, добавить мелконарубленный укроп, давленный маленький зубчик чеснока, немного молотого перца и соль по вкусу.

Тарталетки с сыром и мидиями ингредиенты Так же добавить мидии, нарезанные на 4 части (6 штук оставить для украшения), огурец, нарезанный мелкими кубиками. Заправить сметаной (или майонезом). Начинка должна быть густая.

Тарталетки с сыром и мидиями ингредиенты Тесто разделить на 6 равных частей, поместить в формочки для тарталеток. Тесто плотно прижать, чтобы оно хорошо покрывало дно и бока. Чтобы в процессе выпекания тарталетки сохранили свою форму, заполнить формочки с тестом фасолью. Выпекать в духовке, предварительно разогретой до 200 градусов, до золотистого цвета. Моей электрической духовке понадобилось 25 минут.

Тарталетки с сыром и мидиями ингредиенты Готовые тарталетки извлечь из формочек, убрать фасоль и оставить остывать.


Тарталетки наполнить начинкой, украсить свежим укропом, слайсами огурца и мидиями





Тарталетки с сыром и мидиями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru