Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель с соусом из сладкого перца

Автор: krolya13

Форель с соусом из сладкого перца

Описание: Блюдо готовится очень быстро, а для любителей рыбки просто находка. Впрочем соус для мяса тоже подойдёт. Также делюсь, как готовлю тыквенный гарнир., который как самодостаточен, так отлично подходит в качестве гарнира

Ингредиенты

Форель Соус Тыквенный гарнир

Приготовление

Форель с соусом из сладкого перца ингредиенты Форель посолить, поперчить, обмазать лимонным соком. можно посыпать травкой для рыбы (например, тимьяном) Покрыть и оставить на 10-15 минут (но можно и дольше, только тогда не забудьте её покрыть и поставить в холодильник)

Форель с соусом из сладкого перца ингредиенты Тыкву нарезать кубиками. ( я использовала кухонный комбайн Galaxy GL2300 насадку для нарезки кубиков)

Форель с соусом из сладкого перца ингредиенты Чеснок очистить, мелко нарезать, добавить к тыкве вместе с базиликом и маслом. И потушить под крышкой минут 10.

Форель с соусом из сладкого перца ингредиенты Сладкий перец очистить от семян. нарезать на кусочки. Добавить мелконарезаный чеснок, пару чайных ложек воды Протушить в сотейнике на среднем огне минуты 3-4

Форель с соусом из сладкого перца ингредиенты Влить сливки, довести до кипения. Немного остудить

Форель с соусом из сладкого перца ингредиенты Добавить веточки укропа и всё измельчить блендером. ( я использовала кухонный комбайн Galaxy GL2300 чашу с ножами)

Форель с соусом из сладкого перца ингредиенты Вылить обратно в сотейник, добавить кукурузный крахмал, соль и перец и готовить на среднем огне, помешивая венчиком минуты 3-4. Снять, закрыть крышкой.

Форель с соусом из сладкого перца ингредиенты Рыбу обжарить с двух сторон по 2-3 минуты или запечь в духовке. Тем временем и тыквенный гарнир будет готов. Приятного аппетита


В Рецепте использовала нож для измельчения и насадку для нарезки кубиками кухонного комбайна
GALAXY GL2300


Форель с соусом из сладкого перца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru