Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной террин с грибами и томатами

Автор: leontina-2014

Мясной террин с грибами и томатами

Описание: Террин это холодная закуска, которая готовится из рубленного мяса, фарша или рыбы с различными добавками. Для сохранения сочности сверху террин покрывается беконом или желейной прослойкой. Предлагаю попробовать вот такой вариант. Вкусный, ароматный, интересный в разрезе. Можно приготовить за день до праздника, а потом поставить на стол и порадовать близких. Ведь блюдо намного лучше и вкуснее мясной нарезки из магазина.

Ингредиенты

Приготовление

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты За рецепт благодарю ElenaV. Я немного поменяла соотношение ингредиентов. Очень вкусный террин, отличная закуска для новогоднего стола. Подготовьте ингредиенты. Шампиньоны обмойте, счистите кожицу.

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты Репчатый лук нарежьте мелким кубиком, слегка пассеруйте на растительном масле. Добавьте порезанные кубиком грибы (несколько штук отложите в сторону), немного обжарьте.

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты Посолите щепоткой соли.

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты В фарш добавьте сырое яйцо.

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты Влейте сливки, всыпьте сухари и зелень. Посолите чайной ложкой соли (без горки).

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты Добавьте мелко нарезанные томаты и слегка остывшие шампиньоны с луком.

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты Форму для кексов застелите фольгой, выложите полоски бекона.

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты Выложите половину фарша, утрамбуйте, разложите целые грибы.

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты Сверху оставшийся фарш, прижмите, чтобы не было пустот. Укройте полосками бекона.

Мясной террин с грибами и томатами ингредиенты Накройте форму фольгой. Поставьте на противень. Налейте воды, чтобы доходила до 2/3 формы.




Отправьте в разогретую духовку. Держите террин при 175 градусах примерно 60 минут (если наливали горячую воду на противень) и 85 минут, если вода была холодная. Затем снимите фольгу, прибавьте температуру до 200 градусов и выпекайте ещё 10 минут.



Остудите в течение 15-20 минут. Затем накройте бумагой для выпечки и положите сверху небольшой груз, например, литровую банку с водой. Это необходимо для лучшего уплотнения. Когда остынет до комнатной температуры, уберите в холодильник вместе с грузом на ночь.


Затем можно снимать бумагу, нарезать и подавать на стол.
Очень рекомендую это блюдо

Мясной террин с грибами и томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru