Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корейка под луковым соусом в духовке

Автор: natapit

Корейка под луковым соусом в духовке

Описание: Сочное, ароматное, мягкое мясо, разрезанное на порционные куски и запеченное в духовке! Сомневалась до последнего, но приготовив, убедилась - это правда! Кстати, гарнир под стать мясу - ну, очень вкусный!

Ингредиенты

Мясо: Соус: Гарнир:

Приготовление

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Нарезать мясо на порции толщиной 1 см

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Из всех, указанных в разделе «Мясо» продуктов, кроме сыра, приготовить маринад.

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Вылить его в мясо и хорошо втереть маринад в каждый кусок. Поставить мясо на ночь в холодильник (у меня стояло 36 часов).

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Соус: Пробить блендером лук до состояния пюре, добавить сметану, горчицу и соль, перемешать.

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Мясо поместить в жаростойкую форму и покрыть каждый кусочек луковым пюре. Запекать в прогретой до 200*С духовке 20 минут.

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Достать из духовки и посыпать тертым сыром. Отправить в духовку еще на 3-4 минуты, чтобы расплавился сыр.

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Гарнир: Некрупный картофель отварить в мундире. Поместить на противень, застеленный пекарской бумагой, и слегка раздавить.

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Посолить и поперчить, посыпать сыром и отправить в духовку на 5-7 минут.

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Сервировать мясо со свежими овощами или солениями.

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты А также картофельным гарниром.

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты Мясо получилось очень сочное, вкусное и пикантное, что важно для корейки.

Корейка под луковым соусом в духовке ингредиенты А картофель мягкий и рассыпчатый.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Корейка под луковым соусом в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru