Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами

Автор: obukhov11

Жаркое из свиных ребрышек с грибами

Описание: Друзья мои, не спешите проходить мимо этого рецепта. На мой взгляд, блюдо непременно вам понравится. По домашнему вкусное и простое, оно соберет за семейным, праздничным столом ваших родных и близких.

Ингредиенты

Приготовление

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты Замариновать свиные ребрышки в смеси майонеза (2 ст. ложки), острой аджики (1 ст. ложка), соли и черного перца (по вкусу). Миску с ребрышками накрыть пищевой пленкой и оставить мариноваться на ночь в холодильнике.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты На сковороду добавить 2-3 ст. ложки растительного масла, далее добавить нарезанные пластиками крупные шампиньоны (7 шт.), нашинкованную соломкой морковь (1 шт.) и репчатый лук (1 шт.), смесь немного присолить и поперчить по вкусу.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты Овожи и грибы спассеровать до легкой румяной корочки. Далее овощную смесь выложить в миску.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты В раскаленную сковороду, где обжаривались овощи и грибы, при необходимости добавить 2-3 ст. ложки растительного масла, выложить свиные ребрышки.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты Обжаривать ребрышки в течение 15-20 мин. до румяной корочки.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты Картофель нашинковать при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты Картофельную соломку сполоснуть холодной водой для удаления крахмала.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты Добавить в картофельную соломку сладкую паприку (1 ст. ложка), соль и черный молотый перец добавить по вкусу, добавить 1-2 ст. ложки растительного масла. Картофель перемешать.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты В рукав для запекания поместить картофельную соломку, обжаренные овощи и грибы, выложить подготовленные и обжаренные до румяной корочки свиные ребрышки.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты Скрепить рукав клипсами и поместить в форму для запекания. Вверху сделать несколько проколов для выхода пара. Далее форму отправить в разогретую до 190-200*С духовку. Запекать блюдо до готовности.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты Жаркое готово.

Жаркое из свиных ребрышек с грибами ингредиенты Жаркое выложить на большое блюдо, гарнировать свежими овощами по вкусу... и можно приглашать гостей к столу. :) Приятного аппетита!


Шинковка картофеля производилась при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300





Жаркое из свиных ребрышек с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru