Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитное крошковое пирожное "Мышка"

Автор: victoria ms

Бисквитное крошковое пирожное Мышка

Описание: Нежные, сливочные и симпатишные пирожные из бисквитной крошки и вкуснейшего крема к Новому Году. Лепите мышек вместе с детьми на вкусную радость!

Ингредиенты

Бисквит Крем Декор

Приготовление

Бисквитное крошковое пирожное Мышка ингредиенты Для бисквита взбить яйца с сахаром до полного растворения сахара и увеличения в объёме примерно в 3 раза.

Бисквитное крошковое пирожное Мышка ингредиенты Добавить ванильную эссенцию и взбить ещё минутку. Аккуратно лопаткой вмешать муку.

Бисквитное крошковое пирожное Мышка ингредиенты Выпекать бисквит в предварительно прогретой духовке при температуре 160-180°С 40-50 минут. Ориентируйтесь на Вашу духовку. Готовый бисквит полностью остудить на решётке и нарезать на кусочки. Дать бисквиту немного подсохнуть. Измельчить бисквит в чаше комбайна до крошки.

Бисквитное крошковое пирожное Мышка ингредиенты Для крема взбить сливочное масло комнатной температуры с сахарной пудрой до пышности. Продолжая взбивать, добавить по 1 ст. л. сливочный сыр.

Бисквитное крошковое пирожное Мышка ингредиенты В конце взбивания добавить коньяк, ликёр или б/а ароматизатор и взбить ещё минутку. Должен получиться пышный густой ароматный крем.

Бисквитное крошковое пирожное Мышка ингредиенты Частями смешать бисквитную крошку и крем. Если Вам приглянулись пушистые мышки, оставьте немного крошки на посыпку. Поскольку крем из различного масла и творожного сыра может получиться немного разной консистенции, не смешивайте сразу весь объём.

Бисквитное крошковое пирожное Мышка ингредиенты Бисквитная масса должна хорошо лепиться и не быть слишком влажной. Мои мышки получились весом по 70г., около 18шт. Если у Вас нет весов, удобно набирать массу на мышку столовой ложкой.

Бисквитное крошковое пирожное Мышка ингредиенты Слепите заготовку "картошку" и придайте ей слегка каплеобразную форму. Узкая часть будет головой мышки. Обваляйте заготовки в сахарной пудре, желательно с кукурузным крахмалом. Пушистых мышек нужно дополнительно обвалять в отложенной бисквитной крошке. Перед подачей выдержите мышек в холодильнике от 6ти часов, т. е. хотя бы ночь.

Бисквитное крошковое пирожное Мышка ингредиенты Декорируйте Вашу мышку по вкусу и фантазии. Для глазок и носика я использовала сахарные бусины, а для ушек маршмеллоу. Маршмеллоу слегка раскатайте скалкой и вырежьте ножницами ушки (1 вариант), либо просто нарежьте маршмеллоу ножом (2 вариант). Можно также украсить мышек сахарными снежинками или звёздочками по Вашему желанию.


Идеальная пушистая и воздушная бисквитная крошка получена путём измельчения кусочков бисквита в комбайне
GALAXY GL2300.



















Бисквитное крошковое пирожное "Мышка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru