Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жюльен в болгарском перце

Автор: МурКатеринка

Жюльен в болгарском перце

Описание: Предлагаю Поварятам приготовить многими любимый жюльен, но не в обычных кокотницах, а в болгарском перце. И блюдо заиграет новыми вкусами и красками.

Ингредиенты

Приготовление

Жюльен в болгарском перце ингредиенты Куриное филе обтереть солью (0,25 ч. л.) и обжарить с каждой стороны на оливковом масле (1 ст. л.) до золотистости. Затем оставить под закрытой крышкой на 10 мин.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты С грибов слить жидкость и обжаривать на сковороде в оливковом масле (2 ст. л.) минут 5.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты Затем лук почистить, нарезать кубиками и добавить к грибам.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты Обжаривать ещё минут 5-7, пока лук не станет мягким и золотистым.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты Куриное филе произвольно порезать.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты Приготовим соус. Муку обжариваем на сухой сковороде без жира до кремового цвета, постоянно помешивая.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты Когда мука приобретёт светло-коричневый оттенок, добавить сливочное масло и перемешиваем до однородного состояния.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты Влить сливки, перемешать, чтобы не было комочков. Посолить (0,25 с. л.), можно добавить любимые специи. Далее постоянно помешивать, пока соус не загустеет.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты В загустевший соус положить куриное филе, грибы с луком. Хорошо перемешать, тушить ещё минуты 2.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты Болгарский перец помыть, разрезать на половинки, очистить от семян.

Жюльен в болгарском перце ингредиенты Нафаршировать перцы жюльеном, сверху разложить сыр, натёртый на мелкой тёрке. Готовить перцы с жюльеном в духовке, заранее разогретой до 200 градусов, 15-20 минут. Затем духовку выключить и оставить там перцы ещё на 10-15 мин.


И можно подавать к столу



Получается очень вкусно



Приятного аппетита!!!❤️❤️❤️



Жюльен в болгарском перце — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru