Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с курагой

Автор: Светланочка

Кекс с курагой

Описание: Замечательный кексик с фруктами, который можно приготовить и с консервированными персиками, абрикосами, манго. Рецепт из журнала "Лиза. Приятного аппетита!"

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с курагой ингредиенты Для начинки вымоченную курагу мелко нарезать, смешать с миндалём, сиропом и гвоздикой, добавить 30 гр тёплого сливочного масла, накрыть крышкой и отставить.

Кекс с курагой ингредиенты Для приготовления теста тёплое сливочное масло растереть с сахарным песком, апельсиновой цедрой и солью. Яйца вмесить по одному. Муку просеять с разрыхлителем и добавить в яичную массу, затем добавить лимонный сок. Всё тщательно перемешать.

Кекс с курагой ингредиенты Форму (лучше кольцевую, иначе серединка поднимется как у меня)смазать жиром. Половину теста выложить в форму и покрыть начинкой.

Кекс с курагой ингредиенты Сверху выложить оставшееся тесто и аккуратно перемешать все три слоя. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать около 60 минут. Проверить готовность деревянной палочкой. Дать кексу остыть в форме. Достать кекс из формы и украсить по желанию.




Кекс с курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru