Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный яичный рулет "Конфетти"

Автор: Демоника

Закусочный яичный рулет Конфетти

Описание: Сегодня я к вам с идеей рулета - не простого, а закусочного. И не просто закусочного, а яичного. Легкий и воздушный, содержательный и яркий, он может не только разнообразить и украсить новогодний стол, но и быть прекрасным завтраком наутро после встречи Нового года.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты Набор продуктов не так уж и велик. Лучше все приготовить заранее.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты Морковь измельчаем в комбайне при помощи терки. Можно натереть и обычной теркой.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты С окорочков снять кожу, удалить кости и нарезать небольшими кусочками.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты Укроп мелко нарезать.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты Болгарский перец нарезать небольшими кубиками.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты В чашу комбайна выбить яйца, добавить соль, перец, кефир, манку и любимую приправу. Я добавила итальянские травы.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты Массу немного взбить в импульсном режиме. Если комбайна нет, это можно сделать обычным венчиком, но в комбайне удобнее.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты Прямо в чашу комбайна добавить нарезанные окорочка, укроп, морковь и перец. Перемешать ложкой.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты Далее выливаем массу в пакет для запекания. Тщательно завязываем пакет. Массу нужно сварить. Можно варить полтора часа при слабом кипении в ветчиннице, как это сделала я. Можно просто сварить в пакете, а можно пакет положить в коробку из-под сока или бутылку, чтобы придать ему форму. Через полтора часа охлаждаем прямо в форме.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты После охлаждения форму снимаем и нарезаем порциями.

Закусочный яичный рулет Конфетти ингредиенты Режется достаточно тонко, нарезаем и подаем.


Омлет получается очень нежный, он хорошо режется.



Формованный омлет достаточно красиво и необычно выглядит на праздничном столе и обязательно привлечет к себе внимание. В обычные дни его можно просто выпечь в форме, это так же вкусно.



С наступающим Новым годом! Пусть обычные и привычные блюда радуют вас необычным видом и непривычной подачей!



Омлетная масса приготовлена с помощью насадки "венчик" кухонного комбайна GALAXY GL2300. Морковь натерта этим же комбайном с насадкой "терка".



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Закусочный яичный рулет "Конфетти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru