Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Селедочный салат с горошком и брусникой

Автор: Гали-28

Селедочный салат с горошком и брусникой

Описание: Без чего не обходится ни одно русское застолье? Правильно, без селедочки. Сельдь соленая, пряная или маринованная – одно из самых демократичных и одновременно деликатесных блюд. Из нее всегда получится отличная закуска. Вместе с черным хлебом и огурчиком сельдь считается классической закуской, а с отварным картофелем – одним из самых любимых в народе блюд. О ней можно говорить бесконечно. Давайте попробуем приготовить вот такой очень вкусный салат. Готовится быстро и легко.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Селедочный салат с горошком и брусникой ингредиенты Отваренный заранее картофель в мундире почистить и нарезать кольцами 1см толщиной. Разложить кольца картофеля на блюдо и полить соевым соусом.

Селедочный салат с горошком и брусникой ингредиенты Филе сельди нарезать на кусочки в 1см, уложить сверху картофеля. Если у вас сельдь покупная и соленая, попробуйте вымочить селёдку в молоке, чае или обычной воде. Рыба быстро обретёт нужный вам вкус. На это нужно 4-5 часов и раза три поменять жидкость.

Селедочный салат с горошком и брусникой ингредиенты На сельдь уложить зеленый горошек ТМ ЕКО. Нарезать зеленый лук и разложить на зеленый горошек.

Селедочный салат с горошком и брусникой ингредиенты Для заправки нужно смешать подсолнечное домашнее (базарное) масло, сок лимона, смесь перцев и сахар. Именно домашнее ароматное, пахучее масло дает вкус и изюминку селедочке. Попробуйте соус на свой вкус.

Селедочный салат с горошком и брусникой ингредиенты Украшаем салат ягодами брусники ( клюквы, смородины, граната). Поливаем заправкой.

Селедочный салат с горошком и брусникой ингредиенты Посыпаем цедрой лимона, по желанию украшаем и подаем. Приятного аппетита!








Селедочный салат с горошком и брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru