Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Словацкое национальное блюдо "Капустница"

Автор: Беннито

Словацкое национальное блюдо Капустница

Описание: Этот рецепт считается классикой национальной словацкой кухни. Постучите в любую дверь 24 декабря на Рождество, и вас пригласят за стол, в центре которого стоит супница или большая миска с капустницей. Есть рецепты, которые готовят и два дня. Я вас угощу щедрой, богатой капустницей. Заходите!

Ингредиенты

Приготовление

Словацкое национальное блюдо Капустница ингредиенты Сушеные грибы замочить в холодной воде на 2 часа.

Словацкое национальное блюдо Капустница ингредиенты Лук мелко нарезать. Копченое мясо нарезать на средние кусочки. Обжарить на подсолнечном масле. Огонь активный. Желательно готовить капустницу в кастрюле с толстым дном.

Словацкое национальное блюдо Капустница ингредиенты Постоянно мешая мясо с луком, добавить сладкую паприку. Аккуратно, чтобы паприка не пригорела.

Словацкое национальное блюдо Капустница ингредиенты Влить бульон и довести до кипения.

Словацкое национальное блюдо Капустница ингредиенты Воду с грибов слить и грибы добавить к бульону. Добавить кислую капусту, душистый и черный перцы. Аккуратно перемешать. Довести до кипения, убавить огонь и тушить до готовности капусты.

Словацкое национальное блюдо Капустница ингредиенты Колбасу нарезать колечками. Чернослив на кусочки

Словацкое национальное блюдо Капустница ингредиенты Колбасу пожарить на сковороде несколько минут. Огонь активный и, когда капуста будет готова, добавить колбасу в капустницу.

Словацкое национальное блюдо Капустница ингредиенты Картофель почистить и натереть на мелкой терке. Добавить в капустницу. Добавить чернослив. Довести до кипения, убавить огонь и поварить 5 минут. Словацкая Капустница готова.


Подавать горячей!



Угощайтесь!



Приятного аппетита!



С наступающим Новым Годом!



Словацкое национальное блюдо "Капустница" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru