Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная курица со смородиной и сливками

Автор: Nienulka

Запеченная курица со смородиной и сливками

Описание: Для новогоднего стола хочется приготовить необычные блюда. Для маринада можно использовать замороженные ягоды черной смородины. Их удобно измельчать в кухонном комбайне GALAXY GL2300. Курочка под воздействием кислоты получается нежной и мягкой. А запекать мясо можно в рукаве с добавлением картошки и лука.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная курица со смородиной и сливками ингредиенты Очистить картошку от шкурки, промыть водой. В кухонный комбайн поставить насадку «нарезка кубиками». Измельчить овощ кубиками.

Запеченная курица со смородиной и сливками ингредиенты Теперь установить насадку «нарезка ломтиками». Измельчить полукольцами очищенный репчатый лук.

Запеченная курица со смородиной и сливками ингредиенты Кусочки курочки сложить в глубокую посуду, насыпать соль и приправу.

Запеченная курица со смородиной и сливками ингредиенты Замороженную или свежую черную смородину промыть водой.

Запеченная курица со смородиной и сливками ингредиенты Вставить в чашу нож-измельчитель, превратить смородину в пюре.

Запеченная курица со смородиной и сливками ингредиенты К мясу добавить репчатый лук и смородиновое пюре. Перемешать, поставить в холодильник на 1-2 часа.

Запеченная курица со смородиной и сливками ингредиенты Затем куриное мясо и лук переложить в рукав (весь маринад из смородины не нужно класть). Добавить порезанную кубиками картошку и сливки. Завязать рукав, запечь в духовке 1 час при температуре 180 градусов.


Золотистую курочку можно подавать к столу в теплом виде. Получается мягкое и нежное мясо, хорошо сочетается со свежей зеленью. Картошка, лук и смородина измельчена с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300.





Приятного аппетита!

Запеченная курица со смородиной и сливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru