Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с курицей в сметанном соусе

Автор: iren0511

Картофель с курицей в сметанном соусе

Описание: Девочки и мальчики, для своего последнего рецепта в конкурсе я выбрала свой самый любимый рецепт маринада для курицы. Этот маринад отлично подходит для мангала. Пользуюсь я им очень давно. Рецепт спрашивают всегда. Надеюсь и Вам он придется по душе. Этот рецепт очень удобен для праздничного застолья. В нем гарнир и курица запекаются на одном противне под ароматнейшим соусом. Получается отменно. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Маринад Курица с картофелем

Приготовление

Картофель с курицей в сметанном соусе ингредиенты Время маринования в рецепте не учтено. Натереть на терке чеснок и имбирь. Добавить сметану, соевый соус, томатную пасту, карри, острый перец, соль и жидкость (пиво или вода или вино или бульон). Все тщательно перемешать. Залить курицу, хорошенько обвалять маринадом все кусочки и отправить в холодильник минимум на ночь. Стоит до 3 дней. Кстати, крылышки для мангала в этом маринаде получаются замечательные.

Картофель с курицей в сметанном соусе ингредиенты Нарезаем тонкими кружочками чищенный картофель и полукольцами лук. Мне помог Кухонный комбайн GALAXY GL2300. За считанные минуты идеально нарезанный картофель и лук.

Картофель с курицей в сметанном соусе ингредиенты Разогреваем духовку до 180 градусов. Выкладываем картофель и лук на смазанный растительным маслом глубокий противень. Солим, перчим.

Картофель с курицей в сметанном соусе ингредиенты На картофель выкладываем курицу, закрываем противень фольгой и отправляем в духовку на 30 минут.

Картофель с курицей в сметанном соусе ингредиенты Остаток маринада развести пивом, бульоном, вином или водой до состояния не густой сметаны.

Картофель с курицей в сметанном соусе ингредиенты Фольгу снять и отправить в духовку еще на 45 минут. Каждые 15-20 минут смазывать маринадом курицу и картофель. На последних 10 минутах включить верхний гриль с вентилятором. Достаем ароматнейшее блюдо из духовки.

Картофель с курицей в сметанном соусе ингредиенты Подавайте! Приятного аппетита и всех с наступающим новым годом!

Картофель с курицей в сметанном соусе ингредиенты Приятного аппетита и всех с наступающим новым годом!








Идеально и быстро нарезал картофель и лук Кухонный комбайн GALAXY GL2300

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Картофель с курицей в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru