Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоёный овощной торт

Автор: mezhalla

Слоёный овощной торт

Описание: Часто делаю дома овощные торты, но этот самый любимый. А на праздничный стол он будет к месту, потому что разных блюд много - и мясных и рыбных, а овощной торт - легкоусвояемый, сильно фигуру не испортит. Да к тому же почти все продукты, входящие в его состав очень полезны - свекла, морковь, чернослив, орехи. В орехах, например, содержится Омега 3 и Омега 6 - жирные кислоты - полезны для снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, слабоумия и рака, полезны для здоровья глаз и почек...

Ингредиенты

Приготовление

Слоёный овощной торт ингредиенты Для овощного слоёного торта я покупаю варёную свёклу (когда есть время, то варю свёклу сама), натираю её на тёрке, добавляю резаный мелко чеснок, грецкие орехи, орехи миндаля, резаный чернослив, добавляю майонез, всё перемешиваю.

Слоёный овощной торт ингредиенты Второй слой - отвариваю 10-15 минут морковь, чтоб была не слишком переварена, лучше если слегка не доваренная. Натираю морковь на терке, добавляю тёртый твёрдый сыр, резаный кубиком или мелкой соломкой болгарский мясистый цветной перец; добавляю майонез, перемешанный пополам со сметаной, перемешиваю.

Слоёный овощной торт ингредиенты Отварной в мундирах остывший картофель очищаю, натираю на крупной терке, добавляю резаный укроп и майонез, перемешиваю. Огурцы свежие или маринованные нарезаю соломкой. Заметила, если тереть их на тёрке, то выделяется много сока и его приходится выливать. Все слои аккуратно выкладываю на блюдо слой за слоем: 1) свекольный, 2) морковный, 3) картофельный, 4) огуречный ( огуречный слой не перемешиваю отдельно с майонезом, а майонез сверху выкладываю и слегка смазываю, что бы не выделялось много сока.

Слоёный овощной торт ингредиенты Потом выкладываю тёртые на тёрке яйца, смазываю майонезом и посыпаю оставшимся тёртым сыром. Украшаю салат вырезанными из овощей цветами и зеленью - и на праздничный стол. Приятного аппетита и с наступающим Новым годом! Пусть наступивший год принесет Вам и Вашим семьям больше добра и радости!




Слоёный овощной торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru