Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Малиновое облако"

Автор: kolesnikov 1983

Торт Малиновое облако

Описание: Невероятно воздушный торт с ароматом малины и кокоса никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Бисквит Малиновая прослойка Крем чиз

Приготовление

Торт Малиновое облако ингредиенты 1. Готовим бисквит. - Взбиваем яйца с сахаром до увеличения в объёме в два - три раза. - Добавляем частями просеянную муку к взбитым яйцам, аккуратно перемешиваем деревянной или силиконовой лопаткой массу сверху вниз. Тесто должно получиться воздушным. Стараемся, чтобы тесто не опало. Тесто перекладываем в форму для выпекания, смазанную маслом. Ставим в разогретую до 180*С духовку на 25-30 минут (готовность проверяем зубочисткой). Форма для бисквита - диаметр 18 см. - После того как бисквит испечётся, перекладываем его на доску и даём полностью остыть. Затем остывший бисквит разрезаем на три коржа, верхушку у бисквита тоже срезаем.

Торт Малиновое облако ингредиенты 2. Готовим малиновую прослойку. - В сотейник перекладываем свежую или мороженую малину, добавляем 50 мл воды и сахар. Ставим на огонь и ждём, когда малина отдаст сок, а сахар полностью растворится.

Торт Малиновое облако ингредиенты - Сливки нагреваем, но не доводим до кипения, добавляем к сливкам белый шоколад. Перемешиваем до полного растворения шоколада.

Торт Малиновое облако ингредиенты - Приготовленную малину процеживаем через сито.

Торт Малиновое облако ингредиенты - К малиновому соку добавляем растопленный в сливках белый шоколад. - Желатин разводим в 40 мл воды и добавляем к малиново-шоколадной массе (масса должна быть температурой не выше 50 гр.)

Торт Малиновое облако ингредиенты - Малиновую массу делим на две равные части. Разъемное кольцо (нам понадобится два кольца) делаем размером 15 см, низ кольца застилаем пищевой плёнкой и разливаем по формам малиново-шоколадную массу. Отправляем в морозильную камеру до полной стабилизации желатина.

Торт Малиновое облако ингредиенты 3. Готовим крем чиз. - Мягкое сливочное масло хорошо взбиваем миксером с сахарной пудрой до получения пышного белого крема. Главное, не перебейте масло! Вводим частями творожный сыр и кокосовую стружку. Перемешиваем на низких оборотах миксера.

Торт Малиновое облако ингредиенты 4. Собираем торт. - первый слой - корж, на корж наносим крем чиз, а затем малиновую прослойку. Сверху малиновую прослойку покрываем кремом.

Торт Малиновое облако ингредиенты - второй слой - корж, на корж наносим крем чиз, а затем малиновую прослойку. Сверху малиновую прослойку покрываем кремом.

Торт Малиновое облако ингредиенты - третий слой - корж и крем чиз. Сверху торт покрываем кремом и убираем его в холодильник для стабилизации крема.

Торт Малиновое облако ингредиенты 5. Верхушку бисквита, которую мы срезали, измельчаем при помощи блендера в крошку.

Торт Малиновое облако ингредиенты 6. Покрываем торт бисквитной крошкой. И убираем в холодильник для пропитки.

Торт Малиновое облако ингредиенты Готовый торт украшаем по желанию.

Торт Малиновое облако ингредиенты Торт получается нежнейший!








Торт "Малиновое облако" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru