Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица на апельсиново-чесночной подушке

Автор: olgatash1416

Курица на апельсиново-чесночной подушке

Описание: В моей семье не очень любят сочетание курицы и цитрусовых, но со временем я нашла тот вариант, который устроил всех... Курочка получается сочной, вкусной, с тонким ароматом апельсина и чеснока и сладко-соленой корочкой...

Ингредиенты

Приготовление

Курица на апельсиново-чесночной подушке ингредиенты Курицу хорошо помыть, обсушить. Разрезать вдоль по спинке.

Курица на апельсиново-чесночной подушке ингредиенты Открыть курочку так, чтобы грудка оказалась в середине. Натереть ее солью (0,5ч. л.) и дробленным черным перцем с обеих сторон.

Курица на апельсиново-чесночной подушке ингредиенты Апельсин помыть. Разрезать на дольки. Зубчики чеснока раздавить плоской частью ножа.

Курица на апельсиново-чесночной подушке ингредиенты Соорудить ванночку из фольги: Положить два листа фольги по горизонтали, один лист поверх других по вертикали, немного подогнув края, чтобы получилась своего рода "ванночка". Фольгу смазать немного маслом. Выложить чеснок с апельсинами.

Курица на апельсиново-чесночной подушке ингредиенты Сверху на чесночно-апельсиновую подушку положить курицу. Смазать ее кисточкой оливковым маслом. Завернуть со всех сторон краями фольги и отправить в духовку на 40 минут при 200 градусах.

Курица на апельсиново-чесночной подушке ингредиенты Смешать 2 ст. л. меда с 1 ч. л. соли. Открыть нашу курицу. К этому времени у нее выделится сок. Несколько ложек этого сока (4-5) добавить к медово-соляной смеси, перемешать. И получившейся смесью (1/3) смазать курицу. Отправить вновь в духовку при 210 градусах (фольгой не закрывать). Через 10 минут процедуру обмазывания повторить... и еще раз через 10 минут. Если ваша духовка сильно поджаривает корочку, можно необходимые места прикрыть фольгой.


Наша румяная сочная курочка готова! Приятного аппетита!




Курица на апельсиново-чесночной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru