Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Безумные хлебцы"

Автор: elena777

Закуска Безумные хлебцы

Описание: Друзья мои, хочу поделиться с вами рецептом оригинальной праздничной закуски из ржаных хлебцев. Затраты на продукты небольшие, да и готовится блюдо не сложно. Но результат вас обязательно порадует! Два хрустящих хлебца, между которыми безумно вкусная начинка и всё это в нежном аппетитном кляре!

Ингредиенты

Основа Кляр

Приготовление

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Филе куриной грудки отварить в подсоленной воде, остудить и порезать маленькими кусочками.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Корнишоны мелко нарезать. Я взяла корнишоны маринованные деликатесные ТМ ЕКО. Они замечательно подходят для рецепта - придают особый оригинальный вкус и лёгкую кислинку.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке, зелёный лук порезать. Добавить корнишоны и выдавленный чеснок.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Туда же выложить куриную грудку, яйцо, слегка поперчить. Солить не советую, так как в начинке корнишоны, сыр и грудка достаточно солёные. А там, сами смотрите по своему вкусу.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Добавить к начинке 2 ч. л. сметаны, хорошо перемешать.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Хлебцы разрезать пополам. Из 12 штук должно получиться 24 части. У меня хлебцы, размером 12*6 см, поэтому получились квадратики 6*6 см.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты На каждый квадратик хлебца положите начинку.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Накройте вторым квадратиком.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Должно получиться 12 "пирожных". Они уже так аппетитно смотрятся, что хочется непременно попробовать! Пока отставьте хлебцы в сторонку, будем готовить кляр.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты В глубокой чаше взбить венчиком яйца, молоко, сметану, муку, по щепотке соли и перца.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Обмакнуть хлебцы в кляр и обжарить в небольшом количестве растительного масла с обеих сторон, до золотистой корочки.

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Яркая, ароматная, аппетитная и безумно вкусная закуска готова!

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Можно подавать на праздничный стол! Обязательно приготовьте это блюдо - гости будут в восторге!

Закуска Безумные хлебцы ингредиенты Вы посмотрите какая серединка - сочная, нежная, с вкраплением хрустящих корнишончиков!












С НАСТУПАЮЩИМ 2020 ГОДОМ! И... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Закуска "Безумные хлебцы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru