Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулька свиная запеченная

Автор: nadin0930

Рулька свиная запеченная

Описание: По традиции такую рульку готовят в Германии (и в каждой земле-области со своими нюансами) зимой. Так что очень зимнее блюдо, новогоднее. В тесной дружеской компании, да с бокалом пива, на одном из обедов на новогодние праздники подайте к столу это блюдо. Оно настолько изумительное, что после порции нежного, ароматного мяса вы убедитесь, что жизнь безмятежна и прекрасна!

Ингредиенты

Главный герой Бульон-маринад Смесь для запекания

Приготовление

Рулька свиная запеченная ингредиенты Готовится рулька не сложно, но подготовить её надо заранее. Предварительно надо вымочить в воде, а затем в маринаде. Тщательно очистить, замочить в холодной воде на 6 - 12 часов. Рулька должна полностью находится в воде. За это время дважды смените воду.

Рулька свиная запеченная ингредиенты Теперь приготовить маринад. Кастрюлю для тушения лучше взять глубокую и не широкую, чтобы только рулька поместилась. Немного нагреть воду и добавить часть приготовленных специй - лавровый лист, перец душистый горошек, соль, сахар. Размешать до полного растворения сахара и соли. В охлажденный маринад погрузить рульку и убрать в холодильник на 10 - 12 часов.

Рулька свиная запеченная ингредиенты После маринования отлить 1 литр рассола, и столько же добавить чистой воды, 1 ч. л. горчицы, мускатный орех молотый или ягоды можжевельника, коренья (корень сельдерея или морковь). Варить на медленном огне 2 - 2,5 часа или до полной мягкости мяса, периодически переворачивать. Затем вынуть рульку из бульона, охладить.

Рулька свиная запеченная ингредиенты Приготовить смесь для запекания. Натереть или выдавить чеснок, смешать с медом, порошком горчицы и смесью красных перцев,

Рулька свиная запеченная ингредиенты этой смесью обмазать рульку со всех сторон, оставьте чуточку для повторного смазывания. В форму для запекания выложить квашенную капусту (не игнорируйте этот момент). Полить её бульоном, пару столовых ложек. Сверху выложить подготовленную рульку. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 30 - 40 минут, до образования равномерной зажаристой корочки. В середине запекания перевернуть рульку, смазать оставленной смесью. Если есть в вашей духовке гриль - включите, корочка станет ещё вкуснее! В процессе тушения жир вытопился из рульки. А после запекания она стала такааааая, невозможно устоять!

Рулька свиная запеченная ингредиенты Традиционно рульку подают с кисленькой капустой, в которой она запекалась и с нежным картофелем, отварным или пюре...


И с хорошим пивом! И в хорошей компании!
С наступающим Новым Годом!!!
Пусть за вашим столом всегда будет дружно и сытно!!!





Рулька свиная запеченная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru