Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Волованы с начинкой "Под водочку"

Автор: anastasia 86-2016

Волованы с начинкой Под водочку

Описание: Какой же праздник без закусочки "под водочку". Простая быстрая начинка, готовится за пару минут, главное заранее испечь сами волованы. В основном все начинки такого плана готовятся с селёдкой, мой же вариант с копчёной скумбрией. И получается не менее вкусно, выбирайте вкусную рыбку!

Ингредиенты

Для волованов Начинка

Приготовление

Волованы с начинкой Под водочку ингредиенты Волованы можно приготовить заранее. Для этого слоёное тесто раскатать в пласт, толщиной 2-3 мм. Формочками (или стаканом)вырезать нужный диаметр. А в половине заготовок, формой меньшего диаметра вырезать серединку. Это будут бортики.

Волованы с начинкой Под водочку ингредиенты Взболтать яйцо, сначала смазать основу, а потом уложить поверх бортики, и также смазать их.

Волованы с начинкой Под водочку ингредиенты Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 12-15 минут. Немного вилочкой придавить серединку, если тесто вздулось.

Волованы с начинкой Под водочку ингредиенты А для начинки филе скумбрии и яйца измельчить в однородную массу. Можно добавить зелень по желанию. Добавить майонез и перемешать. Я для удобства переложила начинку в кондитерский пакет.

Волованы с начинкой Под водочку ингредиенты Собираем закуску. Начинку отсаживаем в волованы, сбоку укладываем нарезанный кубиками маринованный огурчик, а сверху украшаем отварными креветками. Можно посыпать сверху зеленью.

Волованы с начинкой Под водочку ингредиенты Вот такая быстрая закусочка!




Волованы с начинкой "Под водочку" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru