Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогоднее блюдо "Картофельные шары с начинкой "

Автор: Tatanj

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой

Описание: Картофельные шары с корочкой из натертого картофеля и сыра пармезан, внутри с сочной начинкой из говяжьего фарша и свежего шпината - одно из популярных закусочных блюд. Его готовят во многих кухнях мира где, в зависимости от национальных традиций, начиняют сыром, фаршем, морепродуктами, подают к столу с пикантными соусами. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Для приготовления блюда очистить лук и с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300 измельчить лук кубиками.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты В сковороде на среднем огне разогрейте оливковое масло, а затем добавьте лук и мелко нарезанный чеснок. Обжарьте лук и чеснок до золотистого цвета, примерно 5 минут.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Затем добавьте говяжий фарш, соль и молотый черный перец по вкусу.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Фарш хорошо перемешать лопаткой, чтобы не было комочков и жарить до готовности.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты В готовый фарш добавьте шпинат.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Перемешайте до полного увядания. Снимите сковороду с огня и отставьте в сторону.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Для приготовления блюда я взяла красный картофель. Картофель очистить и помыть.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Теперь картофель измельчите с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300. Раньше приходилось пользоваться ручной теркой - было долго и утомительно, а теперь за несколько секунд и готова полная миска измельченного картофеля.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Сыр пармезан также измельчите с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Измельченный картофель переложите в кухонное полотенце, чтобы отжать сок. Затем выложите отжатый картофель в большую миску добавьте яйцо, соль и черный молотый перец по вкусу, луковый порошок, чесночный порошок и измельченный сыр пармезан 50 грамм.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Все хорошо перемешать.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Небольшую миску застелите полиэтиленовой пленкой. Выложите 250 грамм картофельной массы в миску и ложкой распределите картофель по бокам миски.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Посыпьте сверху картофельную массу частью оставшегося измельченного сыра пармезан.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Затем добавьте большую ложку приготовленной мясной начинки.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Теперь возьмите за концы полиэтиленовую пленку, чтобы закрыть сверху картофельной массой начинку из фарша. Закрутите концы пищевой пленки, так чтобы получился картофельный шар.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Готовый картофельный шар с мясной начинкой.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты У меня получилось два картофельных шара из данного количества ингредиентов. Приготовленные картофельные шары поставьте в холодильник и охладите около 30 минут. Затем поместите картофельные шары на смазанный растительным маслом противень.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Разогрейте духовку до 190 градусов и поставьте выпекать на 35-40 минут, или пока картофель не станет золотистым и хрустящим.

Новогоднее блюдо Картофельные шары с начинкой  ингредиенты Подавайте картофельные шары с любимым томатным с соусом и петрушкой. Приятного аппетита!


С помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300 я измельчила картофель, репчатый лук и сыр пармезан.







Новогоднее блюдо "Картофельные шары с начинкой " — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru