Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Мандариновый" с манго

Автор: Gidirina

Пирог Мандариновый с манго

Описание: Пирог по этому рецепту получается и сочный, и пропечённый, воздушный, нежный, вкусный. А манго добавляет изящные нотки во вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Мандариновый с манго ингредиенты Добавляем в яйца 180 г сахара и взбиваем до хорошей пены.

Пирог Мандариновый с манго ингредиенты Добавляем к взбитым яйцам разрыхлитель, щепотку соли, ванилин, 100 г размягчённого сливочного масла, муку (300-350 г.) и взбиваем ещё пару минут.

Пирог Мандариновый с манго ингредиенты Форму выстилаем пергаментной бумагой, стенки и бумагу смазываем сливочным маслом. На дно высыпаем тонкий слой сахара.

Пирог Мандариновый с манго ингредиенты Мандарины очищаем и разрезаем пополам. Очищенную половинку манго нарезаем на небольшие произвольные кусочки.

Пирог Мандариновый с манго ингредиенты На дно формы выкладываем половинки мандаринов разрезом вниз. Промежутки между мандаринами заполняем кусочками манго (небольшую часть манго оставляем, не кладём).

Пирог Мандариновый с манго ингредиенты Аккуратно заливаем мандарины тестом. Оставшуюся часть кусочков манго выкладываем поверх теста.

Пирог Мандариновый с манго ингредиенты Выпекаем в духовке при 170 градусах 40-45 минут. Охлаждаем, вынимаем из формы, переворачиваем и снимаем бумагу. Можно посыпать сахарной пудрой.

Пирог Мандариновый с манго ингредиенты Приятного аппетита!




Пирог "Мандариновый" с манго — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru