Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет бисквитный "Ураган"

Автор: Vitusenka-2015

Рулет бисквитный Ураган

Описание: Нежный, легкий и воздушный бисквитный рулет... что еще нужно, чтобы завершить праздничный ужин... или просто отдохнуть за чашечкой чая с друзьями или книгой... Приглашаю...)))

Ингредиенты

Для теста Для крема

Приготовление

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Молоко нагреваем до горячего состояния и смешивает с растительным маслом.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Куриные яйца разделяем на белки и желтки. По одному вмешиваем яичные желтки в смесь молока и масла.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Затем вмешиваем муку (100г) с крахмалом (20г)

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты В результате получается негустое тесто. Делим тесто пополам. В одну часть теста вливаем отдельно взвешенные 10 г растительного масла и просеиваем какао-порошок. Всё хорошо размешиваем.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Во вторую часть теста просеиваем отдельно взвешенные 40 г муки.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Яичные белки взбиваем до устойчивых пиков. Половину взбитых белков мы вводим в темное тесто.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты А оставшуюся половину – в светлое тесто.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Вмешиваем очень аккуратно, складывающими движениями, так же как мы обычно замешиваем бисквитное тесто.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Противень застилаем бумагой для выпечки. Бумагу лучше всего брать силиконизированую, так бисквит легче после выпечки от нее отойдет. Распределяем светлое тесто, а затем и очень аккуратно сверху распределяем темное тесто.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Стараемся распределить тесто таким образом, чтобы светлое тесто было полностью закрыто шоколадным. Затем обратным концом столовой ложки мы перемешиваем слои зикзагообразно, начиная с одного угла. Сначала с верху вниз, а затем справа налево. В конце несколько раз ударяем противнем по столу, чтобы разровнять верхушку. Ставим в предварительно разогретую до 165°С духовку. Печётся бисквит 25-30 минут, хотя время будет очень зависеть от самой духовки. Готовность определяем при помощи деревянной палочки – из центра бисквита она должна выходить чистой, без следов теста.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Свежеиспеченный бисквит перекладываем на решётку, отделяем бумагу с краев и оставляем минут на 5-10 остыть. Накрываем чистым листом бумаги и переворачиваем. Аккуратно отделяем бумагу для выпечки. Срезаем примерно по 1 см со все сторон. Накрываем бумагой, на которой мы пекли бисквит, и сворачиваем в рулет. И оставляем остывать. Пока остывает бисквит можно заняться кремом. Для крема взбиваем сливки до устойчивых пиков. Добавляем вареную сгущенку и еще раз перемешиваем.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Чтобы перемешать до однородности сгущенку, нужно в отдельной емкости смешать мискером сгущенку с небольшой порцией взбитых сливок, а затем добавить оставшуюся часть сливок. Мне же нравятся небольшие вкрапления из сгущенки. Аккуратно разворачиваем бисквит, вынимаем бумагу, которую мы клали внутрь бисквита, и аккуратно заполняем бисквит кремом. Опять сворачиваем в рулет, закручиваем в пленку и отравляем в холодильник на 1,5 часа застыть.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Бисквит достаем и посыпаем сверху сахарной пудрой.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Нарезаем на порционные кусочки.

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты Завариваем ароматный чай или бодрящий кофе...

Рулет бисквитный Ураган ингредиенты ... приятного аппетита!




Рулет бисквитный "Ураган" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru